Религия, вера
Вы пробовали..ЧИТАТЬ!!! Библию, вместо того чтобы КРИТИКОВАТЬ её??ищя киноляпы.. (относиться к тем кто её ЕЩЁ не понял!)
Я много читал библию, но многое остается неясным. Неясно, например, откуда рядом с Иисусом взялись еще два разбойника на Крестах, если выбор был исключительно между Иисусом и Варнавой, и Варнаву отпустили.
Alexander Gilev
Это элементарно .На момент суда над Иисусом Христом в городской тюрьме находился Вараава со своми сообщниками - разбойниками и убийцами .Врядли евангелистам стоило упоминать всех преступников того времени .Имена ведь этих разбойников не сохранились . Вараава оказался в нужное время ,в нужном месте .Пилат хотел помиловать Иисуса Христа , но первосвященники того не хотели . Из неависти к Иисусу Христу был помилован заведомый преступник .
совершенства нет в жизни, ищет ляпы тот кто пытается опровергнуть истину
Читал.
Прикольно, но нудно, перечитывать не буду.
Смотрю кино про подразделения спец назначения и видя там актрису с сисками А. Симинович, мне больше смеяться хочется, чем сопереживать. Тот кто читает разумом, а не верой,
не сможет хрень эту воспринимать в реальности.
Разумеется, Вы имеете в виду христианскую Библию. Христианская библия основана на иудейской, в основном, на Пятикнижии Моисея, т. е. Торе. Тора и другие иудейские книги в христианстве переведены неправильно, внесены поправки, чтобы было на что ссылаться в доказательство, что Иисус это машиах. К иудейскому наследию добавлено из религии древних греков. В результате слепили что-то несуразное. См. Диспут Нахманида. Эта любопытная книжка есть в И-нете. Не бойтесь, за это теперь не сожгут.
Вы учебник по сопромату пробовали читать? ! Там очень трудно чего-либо критиковать, а уж искать ляпы - вообще бесполезное занятие. Зато понять трудно, но можно!
Если же из книги во все стороны несуразности - увольте, иначе как к сборнику сказок, к ней относиться не буду.
Классный сборник детских сказок. Доставило. Как нибудь перечитаю.
Прочитала, сочла её крайне нелогичной, выбросила =_=
Mino Mino
Нелогичной в чём, если не секрет.. в 4-х подряд повторенных повествованиях?
Может это повторяли с целью *повторения - мать учения*?))
Я читал и критика возникает сама собой. Или вы хотите чтобы люди читали и не размышляя над текстом принимали его весь? Вы хотите жить в стране зомби? Почитайте тогда сатанистсеие библии, получится ли у вас не критиковать?
И пробовала и читала, и выводы сделала. Библия-злобная книга от еврейского бога-сатаны. Которого они Крестовыми, кровавыми походами заставили весь мир принять христианство. Начали свой новый отсчёт времени для нас, видишь ли 2011 год только. А где миллионы лет пропали после Библии (еврейской Торы) ? Они потом учат Талмуд, де мы все Гои и хуже собак. А мы, как дураки, умиляемся мифическому Иисусу, да ещё евреев считаем избранным народом. Хотя за всю историю у них не было ни одного ГЕНИЯ!! ! Не в музыке, не в творчестве.. . Один Энштейн? так в патентном бюро украл чужую идею.