Религия, вера
Верноли говориться?... "Когда ад достанет небес, тогда и свершиться пришествие господа? "
Он. . говорил что сейчас ад достает небеса, что все просто погнили в грязи!. . что все будет незаметно и в один день, все поменяется!...
Что такое шеол и гадес?
В ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ тексте Библии еврейское слово шео́л и соответствующее ему греческое слово а́дис встречаются более 70 раз. Эти слова упоминаются в связи со смертью. В некоторых переводах Библии они переданы как «могила» , «ад» или «преисподняя» . Однако в большинстве языков не существует слов, которые бы отражали точный смысл этих понятий. Поэтому в «Переводе нового мира» они последовательно переданы словами «шеол» и «гадес» . Что означают эти слова? Давай посмотрим, как они используются в Библии.
В Екклесиасте 9:10 говорится: «В могиле [шео́л] , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Означает ли это, что шеол — обычная могила, в которой, возможно, похоронен кто-то из наших близких? Нет. Поскольку, когда в Библии говорится о месте погребения, или могиле, в тексте оригинала используются не шео́л и а́дис, а другие слова (Бытие 23:7—9; Матфея 28:1). Шеол также не означает могилу, в которой похоронено несколько людей, например семейный склеп или общую могилу (Бытие 49:30, 31).
Что же тогда подразумевается под словом «шеол» ? Как показывает Библия, «шеол» , или «гадес» , гораздо обширнее, чем самая большая общая могила. Например, в Исаии 5:14 сказано, что «преисподняя [шео́л] расширилась и без меры раскрыла пасть свою» . И хотя шеол уже поглотил бесчисленное множество мертвых, он никогда не скажет: «Довольно! » (Притчи 30:15, 16). В отличие от буквального места погребения, которое может вместить лишь ограниченное число умерших, «преисподняя [шео́л].. . ненасытима» (Притчи 27:20). Шеол никогда не будет заполнен до конца. Он бездонен. Следовательно, шеол, или гадес, — это не какое-то буквальное место на земле. Это условное понятие, которое означает общую могилу всех людей. Там находится большинство умерших.
Глубже вникнуть в смысл слов «шеол» и «гадес» помогает библейское учение о воскресении. Как видно из Библии, те, кто находится в шеоле, или гадесе, будут воскрешены (Иов 14:13; Деяния 2:31; Откровение 20:13). Из Слова Бога мы также узнаём, что в шеоле, или гадесе, находятся не только верные служители Иеговы, но и многие из тех, кто не служил Богу (Бытие 37:35; Псалом 54:16). Библия учит, что «будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15).
Это вражеская пропаганда так говорит.
На самом деле все мы на фронте борьбы Зла и Добра
И фронт этот проходит через наши сердца.
И прав СТЕПАН, надо делать добро и тем увеличивать шансы добра на победу.
Я так понимаю проблему.
А ждать, пока все прогниет до последней степени и явится Спаситель, - это сверхпассивная позиция
Это позиция слабого.
Будь сильнее
Я так понимаю проблему.
Это позиция слабого.
Будь сильнее
СТС 6 кадров показывают вокзал зал ожидания сидит мужик объявление в громкоговритель отправление поезда Москва - Брянск задерживается на 30 минут, потом опять показывают тоже самое место ну новые ожидающие появились и этот мужик сиди а диктор говорит, отправление поезда Москва - Брянск задерживается на 30 минут, и так несколько раз потом мужик встает надевает куртку машиниста и диктор объвляет отправление поезда Москва - Брянск через 5 минут. Входчиво пояснил?
Молодой человек!
Вы бы лучше начали творить добро.
А не Выяснять, когда с Вас за НЕСОТВОРЕННОЕ Вами добро взыщится?
Через мгновение или через тысячу земных лет?
Вы бы лучше начали творить добро.
открой 1 или 2 книгу ЩРИМАД БХАГАВАТАМ главу воплощения ГОСПОДА и поймёш но не увлекайся она исключительно для священников !
Где вы такие фразы берете?
Извините, а кем говорится? или это так написано? ну так на заборе "Х.. Й" написано - тоже верить будете?))))))