Иногда ничего не мешает,
иногда мешает гордыня ...
а ещё есть такое понятие
невидение своих грехов.
Мы привыкши ко греху не
сразу сможем и разглядеть их.
Почему подвижники видели грехи
свои бесчисленные, как песок морской?
Все просто: они приближались к источнику
света – к Богу и начинали замечать такие
тайные места своей души, которые мы
просто не замечаем.. .
Чем ближе к Богу, тем виднее грехи.
Религия, вера
Что Вам мешает покаяться?
Если бы было перед кем-покаялся бы. Но бога нет, а людям пофиг
Страх !!!
Tatarinov Vladislav
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. 19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
А некому и не в чем...
отсутствие грехов!
Tatarinov Vladislav
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
ничего. каюсь перед Богом каждый раз. как только понимаю. что согрешила. Только закрытые духовные глаза могут мне помешать покаяться, и то в конце дня прошу прощения за невольные и незамеченные грехи.
Вопрос зачем?
Отсутствие предмета раскаяния
Tatarinov Vladislav
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Потребность в раскаяние))
гордыня
Было бы в чем каятся и было бы перед кем каятся. Покаялся бы.
А перед сальной церковной мерзкой рожей и непонятно за что - пусть бараны каятся.
Ничего не мешает.... каждый вечер каюсь
ЩАС.. . уже бегу...

Святость)))
Осознание, что священнику это нафиг надо. А Бог и так все знает, и видит, в том числе и мои грехи и раскаяния.
Отсутствие веры и совести.. . страх то же у многих есть.. . почти никто не доверяет Создателю... ((