Религия, вера
Самое лучшее лекарство от всех болезней размышлять и рассушдать о Евангелие не правда ли друзья?
да... Благая весть спасительна...
Елена Шафранская
Спасибо! что вы к этому не равнодушны.Будьте счастливы.
Такие размышления подобны ананизму.
Елена Шафранская
Будь всегда и всем доволен и тогда не будешь болен.
Елена Шафранская
Нет не правда, например от бактериальных заболеваниях это вряд ли поможет)) ) Про вирусные я молчу)))
Елена Шафранская
Не правда.
Елена Шафранская
Нет, не правда.
Лучшее лекарство - это повторение мантры :
"ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !"
"ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !"
Елена Шафранская
Таким лекарством пользовались в средневековой Европе. В результате медицина пришла в упадок
Церковь и население лучше врачей «понимало» причины эпидемий. Если эпидемия — то значит за грехи. В дальнейшую диагностику церковники не углублялись, и боролись с «происками дьявола» единственным логичным для них способом — в средневековой Европе во время эпидемий постоянно звонили колокола, помогая людям справиться с болезнью. Иногда кроме «деяний дьявола» находили и менее метафизические объяснения. Так эпидемия «черной смерти» — чумы — произошла, как считалось, от того, что евреи отравили колодцы. Богомерзких жидов пожгли, конечно, но на распространении болезни это никак не сказалось — видимо в деле отравления христиан им помогал сам Дьявол.
О существовании смертоносных бацилл (возбудитель чумы, например, был открыт только в самом конце ХIХ века французским врачом Александром Йерсеном в Гонконге) и о необходимости гигиены никто еще не подозревал. «Зачем ученики Твои преступают предание старцев? Ибо не умывают рук своих» — спросили как-то фарисеи Христа (Мат 15:2). «Есть неумытыми руками — не оскверняет человека», — ответствовал Спаситель (Мат 15:20). Послушные христиане руки мыть перестали. И не только перед едой
Елена Шафранская
Точно! И умереть не вылечившись.
Елена Шафранская
Естественно коли больше читать нечего. Ну это надоже так циклиться вот это и есть фанатизм, когда весь мир сосредотачивается на одной мысли- - кто такой Иисус и чего он хлтел сказать и что за его словами стоит. Впрочем если взглянуть с другой точки то прекрасно - нашли люди чем себя занять, не шалят и то славно. Сидят тихо в уголке где нибудь и наслаждаются обществом друг друга. только вот всерьёз опасаюсь, что лет этак через Пятнадцать вас одолеет скука и зевота а своих односектовчан вы уже смотреть до отрыжки устанете- замкнутые малочисленные сообщества характерны этим.
Елена Шафранская
Неправда. От того, что ты себе вынесешь мозг сопли не пройдут)
Елена Шафранская
Да как говорил Павел . 1Тим. 4:16 Вникай в себя и в
учение; занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя спасешь и
слушающих тебя.
учение; занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя спасешь и
слушающих тебя.
Елена Шафранская
нет не правда ..
с чего вы взяли?
докторов - еще никто не отменял .. )
с чего вы взяли?
докторов - еще никто не отменял .. )
Елена Шафранская
Бог и молитва. Самое лучшее лекарство.
P.S. На плакате написано Воскрес или Воскресе?
Елена Шафранская