Религия, вера

Так чем же все таки верующие отличаются от атеистов?

Атеисты верят только в свои глупости, а верующие и в чужие.
Олеся Амирова
Лучший ответ
Татьяна *********** Гы-гы))) А глупости про электрон, который никто не видел, мне на физике рассказали)) Значит некоторые атеисты, как и верующие, тоже верят в чужие глупости?
разница в направлении желаний, у атеистов направление к себе, у верующих -от себя
Татьяна *********** Если бы это было так, то все патриархи были бы голыми, а учёные - богатыми. Однако, в нашей стране, как и во всём мире, совершенно обратные тенденции.
Светлана Гугучкина Глупость. Можно подумать, что у атеистов никогда не бывает семей или друзей.
Снежана Нелипович направление не может быть 100 % , я говорю о большей части направления
Лариса Горша (Соколова) Абсурд. Если бы это было истиной, то в тюрьмах сидели бы одни атеисты, хотя это не так? И не надо говорить, что те верующие не верят на самом деле. Во-первых, потому что от сумы до тюрьмы, во-вторых, спросите у них сами... И, как Спутник сказал, не было бы ни детей, ни друзей, ни семей у них? Совесть, мораль могут быть и у тех, кто не верит в Бога, или верит, но иначе... Это никак не связанные вещи!
ничем!
Насчёт богатых, то высшие жрецы никогда бедными и не были. А вот по поводу ума - дело другое. Ум жрецов - своеобразен. И вряд ли добр.
Атеисты-материалисты не нуждаются в сказках, живут по морально-этическим принципам, тем самым, которые, вообще-то, созданы религиями. Других философов, кроме религиозных, в древности просто не было. И эти древние понятными словами выразили нравственные пожелания нормальных людей, . И нормальные материалисты это понимают. И стараются эти этические принципы соблюдать, . В божественное происхождение этих принципов не верят. Только и всего.
Ulya Gudnikova
Верой в Бога, атеисты отрицают Его существование...
Юля ********
Верой в сказки и прочий абсурд.
Люба Яресько
Тем, что атеистам нравятся более сложные и запутанные сказки)))
Мария Ченцова
Абсолютно ничем. Все мы из одной крови, одной плоти, только у каждого своё мировоззрение (а также свой мозг либо его отсутствие, свои беды и счастья) .
Людям (не всем, конечно) надо делить друг друга на категории, кланы, навязывать своё мнение другим, презирать, считать идиотами тех, кто не согласен с их мнением. Так проще, нежели признавать, что может существовать другая точка зрения.
В реале - ничем. Атеисты молчат про религию, потому что от особого православного можно по зубам получить; веруны тоже стараются за религию разговоры не заводить, иначе можно оказаться посмешищем. За исключением церквей, конечно.
На столе у патологоанатома практически ни чем
И сказал Господь Бог змею:.... И вражду положу ...и между семенем твоим (змея) и между семенем её(жены) ; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. "

..два не примиримых начала... одно питается чувственной природой (прахом) "поражает в пяту" как бы спрашивает "НА ЧЁМ СТОИШЬ? ? КАК МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ ЧУВСТВ??? " (брось! всё это бред!.. живи тем что видишь! )

а другие поражают в голову " НЕТ У ВАС ЦЕНТРА управления кроме переменчивого (подвластного ветренным чувствам)
...так что вражда по причине двойственности природы ...
речь идёт не о вражде верующих с неверующими (хотя пропасть есть) речь о самой разнице восприятия мира... чувственной (снизу) и через духовное побуждение (нерациональное для чувственной природы)
атеист-не всегда"безбожник"....атеист-это иногда и тот кто сразу отвергнув смешную идею "бога на облаке")))...далее не может представить СКРЫТУЮ сущьность Бога ...и говорит -Я АТЕИСТ.
Атеисты- верующие люди, верующие люди-придурки.
верующего объебать лехче, он же верит во всё!
Мария Ченцова Попробуйте объебать православного батюшку, жидовского раввина или муслимского муллу. Уверяю, объебут Вас все трое.
Верующие в Бога верят в вечную жизнь, а атеисты - в вечную смерть...
они зомби, отличаются тупизной и несообразительностью, живут иллюзиями и не видят того что написано в их зомбирующей литературе.
Мария Ченцова А Вы видели электрон? Нет? Значит, Вы в него верите?)))
У верующих есть дружба с самой могущественной личностью во Вселенной :))