Религия, вера

Вопрос по толкованию Корана?

93. и прибыл, наконец, в то место, где были две [горные] преграды, по сторонам которых обитал народ, который лишь немного понимал речь [Зу-л-карнайна]. 94. Они воззвали: “О Зу-л-карнайн! Воистину, [народы] Йа’джудж и Ма’джудж чинят на земле нечестие. Быть может, мы уплатим тебе дань, чтобы ты воздвиг между нами и ими преграду?” 95. Он ответил: “То, чем наделил меня Господь, лучше [вашей дани]. Помогите же мне [людской] силой, чтобы я воздвиг, между вами и ими преграду. 96. Возите ко мне железные балки”… Когда он заполнил ими пространство между двумя склонами, он приказал: “Раздувайте”. Когда же [балки расплавились] и превратились в огонь, он распорядился: “Несите мне расплавленную медь, я вылью ее на расплавленное железо”. 97.[С тех пор племена Йа'джудж и Ма'джудж] не могли ни перебраться через преграду, ни пробить в ней брешь. Коран сура 18 Как известно народ Йа’джудж и Ма’джудж пробьют эту стену ближе к Судному Дню это известно из Сунны. Тогда у меня пара вопросов 1 . сегодня, когда мы уже знаем ,практически, про все народы населяющие землю. Назовите тот народ, который и является Йа’джудж и Ма’джудж. 2. И конечно одним из условий должно быть то, что этот народ не должен иметь иного пути сообщения с остальными народами, кроме как через гоную гряду. Саму стену Зу-ль-Карнайна я не рошу показать, я лишь прошу показать народ Йа’джудж и Ма’джудж.
Сейчас есть истребители и вертолеты и смысла нет в такой стене. Зачем ее пробивать, когда ее можно перелететь? Мухаммед был еще тот фантазер и мыслил стереотипами того времени.
Гузель Хайдарова
Лучший ответ
Гог и Магог (араб. ياجوج وماجوج Яджудж и Маджудж) , в библейской эсхатологии, — два народа, нашествие которых потрясёт мир незадолго до второго прихода Мессии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гог_и_Магог см. В исламе
Руслан ...
21.95 Как скоро заклятие было на какой либо город, Мы погубляли его, потому что они не обратились бы,

21.96 Дотоле, покуда не явится Гог и Магог, покуда они со всех холмов не устремятся.

21.97 Приблизится верное обетование, и тогда взоры не веровавших, от изумления их, будут смотреть неподвижно: «горе нам! Мы были беспечны в отношении сего: в самом деле, мы были злочестивы» .

(Перевод Саблукова)

96.
Пока не будет открыт (доступ
народам) Гога и Магога
И не сойдут они со всех холмов.

97.
И станет близкой истина (Господнего)
обета,
Взоры неверных в ужасе замрут.
"О, горе нам! Мы были в небрежении
об этом.
О да! Мы были нечестивы! "

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 21. Пророки, С. 26. Коран: преводы и коментарии, С. 922 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 333)]
Валера Умняев
... А изначально Магог было семитским племенем. А Гог - его предводителем.
Сперва поврали в мидраше на Иезекииля.
Потом поврали (уже укрупненно) в Откровении Иоанна.
Ну и наконец, - поврали в Коране.. .
Что из этого вранья может исполниться?..
Сергей Ищенко
Стена из металла - значит стена из клинков, т. е. военной силой должны быть сдержаны захватчики,
а йаджудж и маджудж - это собирательное название диких кочевников-язычников)
Речь идёт не о судном дне, а об образовании первого исламского государства) Народы принимают ислам и платят дань, взамен их защищают) Всё просто)
Юрий Дзбоев
Женя Гостева О самом коране в коране говорится "Это ясное писание ниспосланное Мухаммаду" где же ясность, если все нужно расшифровывать таким образом, как это делаете вы?