В своё время учёные находили останки древних животных и утверждали что человек произошёл от животного, и прародитель его амёба, одноклеточное существо.
Почему вы с этим не соглашаетесь?
Потому что в библии говорится о сотворении человека Богом. Так?
А по поводу икон тоже говорится в библии"
Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них. (Псалом 114-синод)
Или библия для вас, не авторитет?
Религия, вера
Древние иконы, найденные в катакомбах разве доказывают их христианское происхождение?Идолопоклонники существовали всегда
""""""""""Идолопоклонники существовали всегда""""""""" Так утверждает ЗомбоЯщик.
причём тут вообще катакомбы ?
Библия не авторитет что ли? там чётко прописано : не сотвори себе кумира... .
а православнутые столько икон понарисовали, что диву даёшься от ...такой веры.. .
возят эти " писанки " по всей России, на четвереньках ползают, тьфу, надоели одно и то же
толочь в ступе..
Христианское происхождение определяет Библия. А она даже такого понятия, как икона, не содержит. Зато очень чётко говорит о запрете делать изображения и поклоняться им (вторая заповедь).
Вован Серебро
Понятия не содержит? А как же слово образ(icon) Божий? А также сказано, что Иисус образ невидимого Бога
Если это христианские иконы! Значит христианские, и нечего вокруг горячей каши танцевать.
Алексей Антипенко
А инквизиции? это все равно что говорить: это христианские инквизиции, их делали первые христиане...Я спросил: где доказательство того что их рисовали христиане? НАСТОЯЩИЕ. АПОСТОЛЫ... есть отступники, которые говорят, что они христиане...
поклонение изображениям богов принесли скандинавы - рюриковичи ...))
до этого небыло ни изображения, ни жертвенников, ни прочей церковной театрализованной пурги...)) )
а уж иконы, это вообще не из нашей оперы...)))
Доказывают.
Алексей Антипенко
Голословно. Можно с той же логикой сказать: первыми террористами были апостолы Христа...
Смотря кто на иконах.
Идолопоклонники всегда не существовали. Первый человек Адам тоже был идолопоклонником? Отчасти доказывают.