Религия, вера
Зачем товарищи коммунисты во время ВОВ вырезали крестики из консервных банок, они же вроде атеисты были?)))
Во время тяжелых годин все люди веруют!!!
Наверно, хотели магией себя защитить, и кто-то им сказал, что крестик накладывает какой-то защитный бафф.
Православие бы это не одобрило.
это легенда. Уже таких легенд сотнями и как Крестные ходы в блокадном Ленинграде и как иконы вокруг Москвы возили на самолете и прочее. Сами подумайте из ржавой банки сделать крестик вместе с жиром и что носить что ли, так это вообще оскорбление религии.
Тем более в эти годы были официальные запреты на ношение крестов в армии. После 1943 года да Священники и даже Патриарх Сергий общались с солдатами, но это просто были патриотические призывы. никто и крещение не проводил. никто и обряды не совершал.
И даже сохранились и речи Патриарха и Священников, там и нет высказываний про Бога, там патриотические призывы, отстоять нашу Родину от сволочей фашистов.
очередной миф) в те годы за такие действия из партии можно было на раз вылететь, а это пострашнее было чем кара божья)))
А были ли те товарищи коммунистами или атеистами?)
А ты спроси себя, откуда взялись товарищи коммунисты?
Форму сменили, а рабская идеология осталась.
Коммунистами не рождаются.
а трудно быть атеистом, когда вот вот на тот свет отправишься. там хочешь-не хочешь и о боге и о будде с аллахом задумаешься