Религия, вера
Молитва... и энергетика...вопрос к размышлению...
Считаю, что христианские, мусульманские, иудейские, языческие гимны и прочие канонические, прописанные, стандартные молебны на сегодняшний день не имеют никакой энергетической силы. После длительного изучения этого всего пришел я к данному выводу. Что такое вообще религия? Что такое Ветхий Завет, Коран, кто этот бог? что за энергетика, что такое щепоть ( крещение ) - мудра зла... а двуперстие к слову - мудра жизни. крещение - очерчивание себя не крестом а пятиконечной звездой, следите за руками...контур движений - всё это в общем ненависть - а ненависть - это путь в никуда. Что такое церковь? Что там сейчас творится. Какую энергетику туда приносят люди, чем её наполняют, кто туда идет работать, зачем? Может когда- то была от этих молитв польза - что вряд ли... сейчас же считаю что это даже может быть опасным...Кому молитесь то? Христу? Так он ни строчки в библии не написал...пара тройка природных законов жизни " заповедей " встроенных кем то умышленно не говорит о том что вся идеология благо...Точнее - энергетика то у них есть но она негативная...
1.Что такое религия? - попытка систематизировать и уместить в свод догм и правил ЗАКОН БОЖЕСТВЕННЫЙ (попытка обречена на провал)
2. Что такое Ветхий Завет и Коран? - мифологически-исторические сводки определённого народа определённой территории, проживавшего в определённое время. (словом Божиим может называться едва ли, хотя много мудрых мыслей найти всё таки можно)
3.Что такое церковь? - общественно-политический институт, основанный на религиозном фундаменте. (местом сосредоточения СВЯТОГО ДУХА являться не может, ибо ДУХ - ПОВСЮДУ)
4. Кому молитесь? Христу? (а смысл? :-))) - молюсь Творцу, которого не знаю, но которому доверяю. Ибо Тот, который Сотворил ВСЁ - великий художник и юморист) )
(Молитва - от слова МОЛВИТЬ, разговаривать, общаться... а слово - это вибрация, воплощённая мысль)
Помните: Как мыслите - так и живёте.
5. Про энергию и энергетику. Бог - это и есть вечно творящая разумная энергия.
По-моему, этим можно и закончить))
Помните: Как мыслите - так и живёте.
По-моему, этим можно и закончить))
Считайте. ) В пять лет, в пятнадцать, в двадцать пять ...
Со временем все меняется.)
много текста... нет абзацев... куча вопросов... .
отвечать не хочу...
Татьяна Медведева
да какая постановка вопроса... вырубает уже =)
Во-первых, Вы отождествляете молитву и энергию :-) Как может энергия быть связующим звеном с Тем, Кто превыше всего, превыше самого бытия, не то что какой-то энергии. Если богословы и говорят о Божественных энергиях, то надо учитывать то, что это Нетварные энергии. И сам термин "энергия" используется как преимущественный, но не адекватный. Ну нет в языке слов, что бы выразить ту Реальность, Которая превыше всех реалий этого мира.
Во-вторых, Вы совершаете ошибку, пытаясь более высшие царства впихнуть в низшее. Нельзя озеро впихнуть в ведёрко. Энергии о которых Вы говорите - реалии материального или сверхчувственного мира. Молитва - не энергия, а стояние в Боге.
Татьяна Медведева
Я имею ввиду именно ту энергетику... ну типа бога в храме нет...( высшей силы итд ) в храме есть только то что вы туда с собой принесли... если 10 человек пришли и принесли туда зло... то зло там и будет... а бог - троица - это сказки... я не сторонник этой теории...
Похоже, ты слишком долго изучал "это все"... пора лечиться.
Татьяна Медведева
Да поздно мне лечится http://otvet.mail.ru/question/65422544/
сидеть тут на проекте и читать писанины тролей это не изучение)
молитва не энергия а твоё личное общение с высшим
причём здесь кораны библии и церкви