Религия, вера
Вы действительно считаете возможным познать Творца и его замыслы только по книжке? (Библия,Талмуд, Коран...)
Вообщем, достаточно прочесть одну из них - и вот, ты уже в курсе всего бытия, Да?
..неет..)))) ) достаточно жизнь прожить....))))), чтобы хоть что то понять к концу..))))
Замыслы можно понять из чего угодно. Можно даже начать читать книжку "Доктор Айболит" и откроется какой-то смысл!))) ) Как маленькое озарение!)))
Алексей Цикало
привет!! )
Любое Знание НАЧИНАЕТСЯ с книги
А вы - прямо вот так, ничего не читая, утром проснулась и -бац! - а я все знаю ! ?
Алексей Цикало
Любое Знание НАЧИНАЕТСЯ с книги - это факт. Но только НАЧИНАЕТСЯ.
А прочитав Библию от корки до корки (даже раз 10) возможно ли - утром проснулась и -бац! - а я все знаю ! ?
...и с помощью Духа Святого :"Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. "[Ин 16:1]
А Дух Святой уже пришел. (как и было обещано Христом) в день пятидесятницы
а там сказка, которая никакого отношения к бытию не имеет...)) )
======================================================
сын анекдот вчера рассказал.. .
каждые 6миллиардов лет собираются учёные со всего мира и создают адронный коллайдер, чтобы узнать причину взрыва, который послужил началом возникновения Вселенной...
сын анекдот вчера рассказал.. .
любая книга есть ТОЛЬКО СРЕДСТВО и не более того ) а истина или Бог познается чувством ЛЮБВИ в самом себе и о том говорил И Христос) Книги которые Вы перечислили особенно трудны для восприятия и смысл их открывается лишь немногим) Они зашифрованы а ключом для их понимания есть чувство ЛЮБВИ)
Вадим Баскаков
http://otvet.mail.ru/comments/answer/355384812/
надобно вам родиться свыше (новое творение) ,а много читать утомительно для тела
Римлянам 1:19-22 - "потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми"
Познать не может никто, но близко приблизились всякие снобы типа No XVII, которые обычно скрываются за аватарами
Janarik@ `
Мудак ты, что ещё тебе сказать!
Не знаю как Талмуды с Коранами, но чудесное дествие самих слов Евангелия является эмпирически доказанным фактом. Если доверять свидетельствам самих людей, испытавших действие этого чуда, само собой.
Человеконенавистники разумеется такое оплёвывают и осмеивают, считая собственный опыт чем-то гораздо большим и важным, чем опыт миллиардов остальных людей Туда им и дорога.
Вообще вопрос неясен и некорректен. Если речь идёт о познании интеллектуальном, то нет. Замысел Бога может быть открыт только лично Богом.
Dos Myrzabekovi4
Оценщики, что называется, жгут!
=)
нет конечно все равно что секес познать по камасутре
познать Творца полностью не возможно даже если прочитать всё.что было написано в принцие. но некоторые тексты дают более полное представление и это не перечисленные вами абрамические выкидыши.
дело в том что рациональных методов познания творца нет. поэтому остается либо слепая вера талмудам, либо озарение на почве психического расстройства
Конечно в Библии сказано далеко не обо всем. Проблема в том, что очень много знаний ложных и вредных. И вот чтобы разобраться и отличить правду от фантазий, нужна Библия, или для мусульман Коран. Тут верно правило, ..лучше меньше, да лучше. Насколько я успел убедиться, в духовных вопросах лучше вовсе что нибудь не понимать, чем принять какую-то ересь..
а вы думаете иначе? не ужели вы думаете что сами сможете постичь его замысел )ведь не зря были посланы пророки и он их сам посылал )
Алексей Цикало
То есть, вы, как взрослый, верующий человек, вполне осознанно готовы ответить на мой вопрос "ДА"?
Коран - и достаточно? там есть всё, что нужно человеку?
После прочитанного надо вникнуть и понять, а вот потом после размышлений познаешь Творца.
не просто изучение, но применении принципов Царства Божьего в своей жизни
Матф. 7:21 Не всякий, говорящий
Мне: "Господи! Господи! ", войдет в
Царство Небесное, но
исполняющий волю Отца Моего
Небесного.
Матф. 7:21 Не всякий, говорящий
Мне: "Господи! Господи! ", войдет в
Царство Небесное, но
исполняющий волю Отца Моего
Небесного.
Нет. Конечно, я так не считаю) Можно всю жизнь читать святые книги, жить по всем божьим законам и подсовывать людям брошурки на улице, но даже после этого я вряд ли пойму замыслы Творца..)
Даже очень опасное, когда неправильно понимаешь.
Исаия 29:11...
Разумеется, нет!
Чтобы в башке просветлело, нужно не только читать (а без этого никак) , но и напряженно размышлять. Конечно, если есть духовный учитель, то можно и без книг обойтись, но в наше время, извините, такого нигде не встретишь (или встретишь, но навряд ли) .
В общем, не даром человеку Мысль дана.
Что касается Библии могу сказать, прилагай написанное к своей жизни, ходи в Церковь (Православную), все прийдет.
Не знаю, придёт ли, или не придёт познание. .
Да в конечном итоге, настолько ли важно это ?!
Главное - начни искать !
Появится цель в жизни. Наверно первая настоящая цель.
А захочет ли Творец раскрыться, или нет, это Его дело.
Да и кто знает, каков Он ?!
Что за Сила такая.... Дядька ли с бородой и фигней над головой.... Поле ли какое наподобие электромагнитного.. .
Похоже, что этого никогда не понять.
А вот как Он на нас воздействует, -тут наверно и есть наша задача, точка приложения усилий. Понять, осознать, как Он взаимодействует с нами, да и взаимодействует ли вообще. И вообще, есть ли Он.. .
Вопросов, как всегда, больше, чем ответов.
Понятно, что такую кашу, какая есть вокруг нас, мог заварить только кто-то, ну очччччень, крутой .
А зачем ?!
Наверно на это и пытаются ответить книги, которые вы упомянули выше.
Хотя истину ты можешь понять только сам. На основании своего личного опыта.
Остальное-слова.
Главное - начни искать !
Да и кто знает, каков Он ?!
Похоже, что этого никогда не понять.
А зачем ?!
Остальное-слова.
Дух святой дает понимание слова Божьего!! ! Без веры и духа святого познать Бога не возможно.