Религия, вера

Почему не надо смотреть на творящиеся ничестие если не можешь повлять на ход событий?В чём суть отвращения взгляда

В том, чтобы удержаться от осуждения внутри.
Лучше не испытывать явную приязнь или неприязнь. Чище будешь.
Nazym Daurenbekova
Лучший ответ
чтобы не кормить троля

обычно нечестивые действия носят демонстративный характер, и в отсутствие публики за бессмысленностью прекращаются
Алсу Миннахметова Привет Теечка). правильно говоришь)
Происходит только то, чему дожно происходить по Господнему сценарию.
Многие пытаются его (сценарий) переписать под свои понятия по младенчеству (не разумности) носимых душ.
Сергей Накай
Не впустить в себя эти негативные вибрации, не осквернить свой взгляд нечестием, не осквернить свой ум всем этим и т. д.
Lida Pugoeva
Невидеть нельзя, суть отвращения взгляда науськивание и очароввывание Сатанаила ...
Ника Нуриева
Суть в том если вы не прозревший человек, вы не можите знать : ничестие это или честие. Поэтому разум не вмешивается. А человек Ясного взгляда видит ситуацию сквозь всего поверхностного, и смотрит ясно без отвращений, и если видит что может повлиять на ход, Влияет.
Отличный вопрос!
Если мы что-то читаем, то по-сути мы получаем информацию-текстовую, слушаем - звуковую, смотрим - графическую. "Что посеет человек, то и пожнет" (Галатам 6:7)

1)Возьмем для примера мясорубку. 2) Положим в неё мясо. Покрутим. Что выйдет? Мясо? (в виде фарша) -МЯСО.
3) Положим хлеб. Покрутим. Что выйдет? Мясо? - нет ХЛЕБ.
МОРАЛЬ: НАША ГОЛОВА СРАВНИМА С МЯСОРУБКОЙ, ИНФОРМАЦИЮ МЫ В НЕЁ СКЛАДЫВАЕМ, А НА ВЫХОДЕ НАШИ МЫСЛИ И ПОСТУПКИ (наши дела).