Религия, вера
Почему когда "умные"атеисты пытаются очернить православие, они не приводят в своих опусах ссылок на научную литературу?
А лишь мелят ерунду? Следует ли за это считать их клеветниками и сказочниками?
местные атеисты из себя мало что представляют .Вопросов не задают, но зорко следят за выпадами в адрес атеизма. Подпитываются друг от друга неверием пытаясь убедить себя, что в Боге они не нуждаются. Но по всему видно, что Бог занимает все их мысли. Вообщето они не однородны -среди них есть здравомыслящие люди, а не только проповедники сатаны. А православию больше достаётся поскольку других христиан мало.
За то атеисты дают ссылки на православную и богословскую литературу, что значительно ценнее в отношении просвящения православных.. . ))
Уж сколько вам тут ссылей давали.... даже метальщик бисера отдыхает, до чего вы слепы, глухи и не одарённы сразу делаетесь.
Епта... Я тебе дал ссыль на книгу. Говоришь что пропаганда советская... Что тебе ещё надо, светлый ты наш?
http://krotov.info/lib_sec/04_g/gre/grekulov.htm
жаль время впустую тратить- всё равно же, даже если прочитаете и поймёте, о чём прочитали, тут же впихнёте цЫтатку из Библии в ответ...
Есть и посвежее: Никонов "Опиум для народа (религия как глобальный бизнеспроект) ".
У Докинза недавно тоже книжка вышла, "Бог как иллюзия". Одна из многих - просто это последняя.
Или вот ещё: Кристофер Хитченс "Бог не любовь: Как религия все отравляет".
Что же касаемо персонально бодания креацианистов с биологами на религиозной почве - то поссыль наших учёных-писателей-популяризаторов Маркова и Еськова. Взять можно здесь: http://evolbiol.ru/paperlist.htm
Цитатничество - удел людей с непродуктивным мышлением, подсаженных на чужое мнение, прописанные истины. Умным становятся благодаря умению самостоятельно, независимо мыслить.
вЫ религиозные и атеисты простые идиоты. Доказываете чтот друг-другу. Взять к примеру меня, атеист мне не докажет что бога нет, но и ты мне не докажеш что я попаду в ад, но я смогу опровергнуть мысли и тех и других. Так что не считайте чо вы лучше другдруга, вы два стада разной масти и всё.
потому, что бесполезно барану сказать,, что он не баран... на таких как вы.... православие превратилось в бизнес...
Сказочники - это вы. Бог создал все, мы все его творения. фу, даже смешно слушать вас, вы как будто из каменного века.
Взрослый человек, а говорит глупости! Какие могут быть научные труды! Посмотри на нашу жизнь и всё поймешь! Просто сопоставь факты! Посмотри как религия сливается с властью! Всё это только для того что бы сделать из думающих людей покорное быдло
А в чём сосбтвенно вопрос? ? Кто говорит что бог есть атеисты что ли? ? А что говорит римское право? Кто утверждает тот и доказывает. Так что там насчёт доказательств? ) Вот собствено и все дела и не надо тут более ничего лишнего. . кто то верит в Зевса кто то в Марса. . верить не запрещено ) только вера это не всегда факты. Буратино это классика )
ВЫ всё сами придумали ваше ПРАВОСЛАВИЕ! в гордости своей национальности! и вы все НЕ СМОЖИТЕ меня оспорить потомучто ПРАВДА ЗА МНОЙ! и если есть БОГ он знает ЧТО Я ПРАВ! Во всех ваших Религиях прежде всего лежит ваша нация! А другим вы не верите А кто они ЕВРЕИИ! а мы Русские! и наше ПРАВДА! Вот примерно на таком основании все рилигии были придуманны ЭЭХ вы !