Религия, вера

христиане вам,сложно признать что Брит Милу отменил не Ешу,а его ученики,решили не делать его неевреям

Иван Никифоров
Отменил Павел, когда стал апостолом язычников. Он создал для них религию, которая не была похожа на иудаизм.
То, что "святая церковь" приобщила Иудейское Священное Писание к своему Евангелие - ничего не значит, она приобщила те куски, в которые можно было вставить "иисус христос" и "яхве с иеговом"))
Николай Скоморохов
Лучший ответ
если у тебя был друг христианин, разве он тебе не дал раскладку по этому вопросу
Ксения Беляева как это ты ещё их ущербных друзьями называешь или ты гонишь что у тебя полно друзей христиан
Не надо возводить напраслину на христиан и требовать у них ответа на ваши провокационные вопросы.
Никто ничего не заставлял для неевреев и ничего не отменял. Ни Ешу, ни ученики, и ни сам Господь Бог в этом не замешаны и не давали указаний ни за, ни против.
Это дьявольские домыслы, с целью поиздеваться над истинными христианами.
Что со своими евреями делали евреи, точнее иудеи - это их дело.
Причина - у диких народов бывают приливы идиотизма, называемые модой. На нормальном языке - это особый режим, зачастую режим извращений естественного. Повреждается всё, без исключения.
Идиотам ничего естественного не жалко.
Христиане стараются избегать подобных извращений, а Павел, будучи в прошлом Савлом, очень образованный человек, писал о бесполезности и бессмысленности этой моды, он говорил, что душа должна быть направлена не к моде дьявольской, а к Богу.
При этом Павел также не вводил ни разрешений ни запретов, полагая, что исправление идиотов - дело самих идиотов, а поскольку они уже влипли, то остаётся полагаться только на Бога, раз уж он допустил такое. Бог - он всё исправит (если захочет ). Вот так )))).