Иисуса Христа распяли за то что Он считал себя равным Богу. Евреи не поверив в Христа посчитали это богохульством. Из Евангелия это очевидно. За что еще Его так возненавидели многие правоверные иудеи?
Те кто не считают Христа Богом становятся в ряд Его распинателей. Потму что если Христос не Бог, то с ним поступили в точности по иудейским законам.
Религия, вера
Иисус Христос- это Архангел Михаил?
Если Слово Божие имя ап. Михаила, то возможно .
но возможно и другое:
например: Иисус человеческая ипостать (образ) Слова, через Которого мир начал быть (т. е. твориться)
но возможно и другое:
намазанный егошуа то же самое что масло масляное
да
Vitalik Vitalik
Доказательства?
Виктор Бехтольд
А Валерий Помещик - он, разве, не Помещик Валерьевич?..."Да! это он!".
Надежда Страхова
Вы лжете, Христос - Бог и Сын Божий.
Ангел Лика!
Но не Михаил.
Елена Иванова
А поподробнее можно ?
почему вы так думаете?
Натрий!
Нет!
Иисус Христос - Он Бог, "прежде всех век Сущий".
Архангел Михаил - Верховный среди всех Архангелов и Ангелов!
А "Человек", - это "Обезьян"?...
Нет.
Иисус Христос - Бог, а Архангел Михаил - это ангел.
Ерлан Аймурзинов
Архангел Михаил - Он Верховный не ангел, а Архангел! Разницу понимаете между: Ангелами и Архангелами?...
Vitalik Vitalik
Нет, не СИ.
Я не считаю, что Иисус Христос- это Архангел Михаил.
Наталья Ковальчук
1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Иисусе Христе сказано : " Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела ". Как видно из этого стиха , у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.
СИ так говорят.... А вообще то это сказочные персонажи.. . Где сейчас Буратино?
Анна Газизова
кучу сказочных персонажей уже никто не помнит и твоего буратино новое поколение забывает,а ИИСУСА не забудут.Сколько бесцеллеров никто не знает,а библию читали,читают и будут читать.
1-е Иоанна 5.20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Нет, Иисус имел власть запрещать демонам их бесчинства, Архангел Михаил такой власти не имеет
Роза Казыханова
У Христа в человеческой плоти то же многие возможности были ограниченны.Очевидно каждому воплощению присуще своё
Иисус был человек и самозванец. И сейчас таких много (Виссарион, Мария Дэви, Мун и пр. ) А Архангелов не существует.
нет
Почему можно сказать, что Иисус Христос и архангел Михаил — одна и та же личность?
Михаил, духовная личность, облеченная славой, упоминается в Библии по имени только пять раз. О нем говорится как об «одном из первых князей» , «князе великом, стоящем за сынов народа твоего [Даниила] » и «Архангеле» (Дан. 10:13; 12:1; Иуды 9, СП) . Михаил означает «Кто подобен Богу?» . Очевидно, Михаил носит это имя потому, что он выступает в качестве главного защитника верховной власти Бога, а также играет главную роль в уничтожении врагов Бога.
В Иуды 9 Михаил называется архангелом. А в 1 Фессалоникийцам 4:16 мы читаем, что Иисус Христос объявляет о начале воскресения «голосом архангела» . Раз у Иисуса голос архангела, то не логично ли заключить, что он и есть архангел Михаил? (Стоит отметить, что в Священном Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, из чего видно, что есть только один архангел, или верховный ангел. )
В Откровении 12:7—12 говорится, что Михаил и его ангелы будут воевать с Сатаной и сбросят его самого и его злых ангелов с неба. Это происходит, когда Христос получает царскую власть. Дальше в Откровении описывается, как Иисус ведет небесные войска на войну против народов этого мира (Отк. 19:11—16). Разве не логично в таком случае заключить, что Иисус будет воевать также с тем, кого он назвал «правителем этого мира» , с Сатаной Дьяволом? (Иоан. 12:31). Кроме того, в Даниила 12:1 (СП) говорится, что, когда Михаил начнет действовать, «наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени» . Именно так можно описать то, что испытают народы, когда Христос, как небесный Царь, исполнит приговор, вынесенный этим народам. Итак, факты показывают, что Сын Бога был известен под именем Михаил еще до того, как он пришел на землю, и он снова стал называться этим именем после того, как вернулся на небо, где он пребывает как прославленный духовный Сын Бога.
В Иуды 9 Михаил называется архангелом. В 1 фессалоникийцам 4:16 (в Библии) мы читаем, что Иисус Христос объявляет о начале воскресения "голосом архангела".Раз у Иисуса голос архангела, то не логично ли заключить, что он и есть архангел Михаил?
Нилуфар Тахтаева
Неправильно переводите, на самом деле там говорится: "в призыве в голосе архангела и в трубе Божьей..."
Натрий! рядом с домом стои школа почти мама парит ну и знаешь кого парит? ты прикидываешь как она тебя парит!!!
Vitalik Vitalik
Какой Натрий?