Религия, вера
Связано ли Православие с Библией?
православие мож и да, а вот связана ли библия с православием?))
Православные написали Библию :)
Именно с православными заключён Новый Завет.
Православные посланы проповедовать Слово Божье.
Сектантов никто не посылал - они сами себя послали
на проповедь, против Христа и Его Церкви.
Конечно связано! Библия и родилась в Православной церкви!
Аида Байзакова
Жесть! Вы бы хоть из любопытства поинтересовались, когда была написана Библия, а когда появилось православие!
отдалённо по сути
Я бы поставил вопрос так: связано ли христианство с Библией?
Вся религия христианства и около христианские связаны с библией.
Да!
Евангелие - книги, написанные Православной церковью и для Православной церкви
Наруто ***
Мишуня :) правоверной церковью :) не верь что тебе по телику говорят :)))))) почитай как было изначально в старинных книжках :)))
Нет конечно, с православием связана языческая культура наших предков, а Библейские персонажи появились на Руси только после ее крещения. Когда на местах древних капищь стали возводиться Храмы, то не воспрещалось приходить и молиться там своим предкам и т. п. как и православным так и христианам.
Наруто ***
Браво ! Браво ! Браво !
Райымбек Батырбеков
Большое спасибо за оценки.
Все религии связаны между собой. Соответственно и мифология на которых они построены, это грани фундаментальных знаний, изложенные в зашифрованной форме. Эти тайны сейчас открыты и расшифрованы. Раскрытие тайн мифов призванна прекратить все споры и ломания копий по поводу давно прогнившего спора, чья религия лучше. Читайте сайт "время -обновления".
Нет! Разве в библии написано поклоняйтесь кресту? Там написано - Богу одному поклоняйся! Если всё перечислять - до утра читать будете.
Чем православие отличается от других христианских религий? Прежде всего писаниями святых отцов. тех людей, которые по слову Христа раздали все свое имущество, отказались от брака, потому что в Новом Завете сказано, что более высокая жизнь - не иметь жены. И пошли за Христом. Святость этих людей свидетельство истинности их слов. А святые считают, что Библейская правда хранится только Православием.
Что же касается протестантских лжеучетилей о них сказал апостол: Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1 Иоанна 2, 4). Начиная с Мартина Лютера, который нарушил свои монашеские обеты и женился на монашке. А ведь в Библии ясно сказано, что обещания Богу нарушать нельзя! И вот такие лжеучителя, которые живут в свое удовльствие Слушали ли они апостола Павла который сказал: "Но те которые Христовы распяли плоть свою со страстьми и похотьми" А другой апостол сказал6 Не многие делайтесь учителями. Вот эти лжеучителя возводят напраслину на православие называя иконы идолами (а где в Библии такое написано? Что такое идол из Ветхого Завета вполне ясно) И другие обвинения...
нет ...Православие - это не то, про что людям втюхали, с библией связано христианство, а Православие связано со Славянизмом !
Галина Комиссарова
Какой ученый такое выдвинул? Хочу почитать..
православие и христианство две разные религии.
Пятикнижие Моисея больше связана с иудаизмом (этим щеголяют сектанты иеговы) . А Евангелие - это Новый Завет, данный Господом и упраздняющий в принципе ветхозаветные учения.
никак нет