Религия, вера
Меня мучает вопрос связанный с православием и беременностью???
Мне вот сказали, что мне категорически запрещается наливать святую воду из источников, в том числе и на крещение нельзя было. А можно только исповедоваться и причащаться, так как зачатие мое во грехе.(сообщил об этом человек, глубоко верующий и соблюдающий все законы Божьи) Вопрос вот какой, неужели по православным законам женщина вынашивающая ребенка -греховна? Как за такое трудное, благое дело так невзлюбили нас церковники? Или я что то недопонимаю.
От вы прям так послушали и поверили.. Бредятина какая-то)))))))) ) Как может женщина, ДАЮЩАЯ ЖИЗНЬ быть греховнй? И потом, кто знает, кроме Вас, а вдруг зачатие непорочное*))Это Вы не то чтобы недопонимаете, а просто накрутили себя) ) Счастья Вам и Вашему малышу)
Владимир Нестеров
Спасибо большое! Просто вызвало бурю эмоций)))
А вам Иисус совсем не нужен, да? Люди тут при чём? !
к слову, как раз в кеше. .
12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
15 дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
(1Кор. 1:12-15)
к слову, как раз в кеше. .
(1Кор. 1:12-15)
перестаньте мучатся а идите в Храм и поговорите с ДУХовником и начните жить по БОГому !!
Плюс к вашему вашим возмущениям более не понятно, что вы там делаете вообще. .
Не влезая в подробности - религия и понимание бога, это две разные вещи. .
Относительно воды - можно остановиться на научных исследованиях о том, что вода это быстрее живой организм реагирующий на информацию в форме преобразования кристаллов. . Отснято множество научных фильмов на эту тему. .
Святая вода - это не более вода заряженная положительной энергетикой. Не обязательно ждать каких то крещенских морозов, или праздника. . В любой день в году, можно пить воду с хорошим настроением, - и это будет святая вода. .
Плюс - для того чтобы нейтрализовать кристаллы, достаточно воду заморозить в бутылке. . Когда будете оттаивать - в первую очередь идет вода от стенок. Оттаивающая в последний момент сердцевина выкидывается. . Помолитесь над ней или просто пейте с хорошим настроением, и с добром в душе. Результат будет один и тот же. . Хоть с ребенком хоть с толпой
Вас просто уже начали раскручивать на бабло. Сейчас вам внушат, что вы греховны, а потом предложат почаще ходить в церковь и замаливать грехи, не бесплатно конечно.
и зачат я был ночью порочно (С) Высоцкий
ответ не знаю.
Всё правильно понимаете, поэтому не связывайтесь....
Одного человека слушать мало.
Нужны три источника для определения истины-
1.Св. писание
2.Св .предание
и 3.ваш ныне живущий духовник-святой человек.
И все три авторитета не должны друг другу противоречить.
В ПЦ самое святое это причастие, а вода это не так важно.
1.Св. писание
2.Св .предание
А с какого бодуна этот "человек, глубоко верующий и соблюдающий все законы Божьи" своей волей накладывает на Вас епетимию, да еще и столь странную? Ответьте ему просто: отвали, придурок, со своей ересью!
Почитайте апостола Павла. Вот кто запудрил всем мозги.
По Библии ребенок зачатый в не брака считается дитем блуда. И благословений в его жизни не будет. Он страдает за грех матери. Вообще раньше женщину вступающую в половую связь в не брака изгоняли из своей среды. Церковники тут не при чем. Бог сказал: Будьте святы, потому что я свят! И многие находящиеся в вашем положении которые хотят благословения для ребенка стараются расписаться до его рождения чтоб он если и зачат в грехе, то хоть чтоб родился законным ребенком.
Вадим Моисеенко Тюряга
марию вообще тогда надо было камнями забить
странные вещи он вам сказал, этот глубоко верующий. то есть причащаться можно, а воду нельзя. что больше и где тогда логика?))
Думайте лучше о малыше который скоро родится. Воду из источников лучше не пить, мало ли там всякой заразы. И поменьше общайтесь в верунами-фанатиками
А верующие вообще всё ,что касается реальной жизни считают грехом, и бессмысленной суетой.
Вы задайте этот вопрос не какому-то человеку, а священнику. В церкви много людей, которые не зная канонов церковных несут отсебятину, дабы показаться людьми сведующими. Похоже Вам советовал именно такой человек. Если нельзя воду наливать, то уж тем более нельзя подходить ко причастию :-) Уж это то должен знать человек знающий каноны. Подойдите ко священнику, не бойтесь задать ему вопрос, это его обязанность разъяснять. Многие вопросы требуют индивидуального подхода. А материнство Церковь не считает чем-то скверным, иначе бы брак не был Церковным таинством.
Если Вы получили такой подарок от Бога, как рождение новой жизни, неужели Вас интересует мнение какого то религиозного фаната. Получается просто подмена понятий " верующий в Бога человек и религиозность в соблюдении непонятно кем придуманных "божественных законов и обрядов - это разные вещи. Их принципы - это ещё не истина, а они много на себя берут судя и поучая ближних. Религиозности много, а духовности - ноль.
Церковь признаёт брак венчанный. Расписанные в Загсе не считаются мужем и женой по понятиям церкви. Возможно поэтому знающий человек сказал вам, что детё зачато во грехе.
Сабир Галиуллин
А вот и нифига подобного. Гражданский брак, не путать с сожительством, признается Церковью.
Недопонимает тот кто это вам сказал. Всё можно.
Зачем же винить Церковь, вините себя! Вас не заставляли во грех впадать, от этого дети потом страдают и родители тоже.. . Детей жаль!
Он священнослужитель?
Мы все грешники, и нужно покаяться, но вашему ребёнку жизнь дал сам Господь. Если вы вызнаёте себя грешницей, то покайтесь и Господь простит вас .
А в Исламе женщина получает огромное вознаграждение от Бога за свю беременность и рождение ребенка.. . Я вообще не понимаю как ребенок модет рождаться греховным? Он абсолютно чист! По это не понимаю этого в Христианстве..