Религия, вера
Легко ли человека сбить с истинного пути? От чего это зависит?
Если ведущий- Иисус Христос, а путеводитель-Библия, которая не пылится на полке, а питает и назидает христианина каждый день и если молитва возносится к Богу из сердца непрестанно, -то не собьется такая душа с Истинного пути, даже если этот путь тяжелый и тернистый!
зависит от того, насколько человек поддаётся чужому влиянию, внушению, таких людей большинство
Это зависит от уровня интеллекта.
Можно на путь поставить, а сбить нет.
От его связи с Богом
От стержня..
Только верящего в сказки .
Зависит от возможности обосновать свои убеждения .
Хм.
Если я не буду (не научусь) полагаться на Разум.... а буду следовать верованиям-догмам.
Сложившаяся ситуация-это могучая сила, которая запросто может перевернуть мировоззрение человека с ног на голову. Говоря о ситуации я имею ввиду не только обстоятельства, но и людей окружающих этого человека.
от массы и скорости автомобиля.
смотря кто как эту истину себе представляет.. .
вот написано: "Я есмь Путь, Истина и Жизнь"
всего три слова, а ведь Путь и Жизнь - точно можем сказать, -что это не постоянные понятия, почему думаем, что Истина это нечто постоянное?
есть Истина актуальная на тот период времени в который живёшь, на переломах Бог посылает своих слуг выразить эту Истину, если сможешь уловить - то даже врата ада не смогут одолеть. Мф. 16:18
например: что если бы кто-то сказал: "истина в том чтобы строить ковчег, если хотите спастись! " сегодня -это было бы смешно, а тогда...?
А в чём путь истинный? ? Вот у них наверно в том что Каддафи убили А бог говорят видит всё.. и ни каких проблем убили и радуются что убили его..
От Бога-даже самые твердые науки родителей не помогут-Бог грешен, а мы искуплены от дел грешных Бога и людских грешных наук. Бог на примерах людей стал ( как до воскрешения) доказывать о себе (гордец), а матери искуплены от того чтобы дети погублены были наками греховными, болезнями духовными и телесными и убиением.