Религия, вера
Почему дьяволу удаётся так достаточно легко сбить людей с пути и увести за собой?
Потому что люди и сами не против сбиться с пути. А сатана всего лишь взывает к грешной плоти.
Он ставит легкие цели, доступные задачи, и всё в таком духе так, что бы человек подумал, вот я сейчас достигну чего то и получу некое поощрение от Высших Сил, от Бога например, а ведь здесь обманутых больше, чем где либо, и каждый верующий мнит из себя приближенным к нему, но на деле выходит лишь отдаленным, преданным мнит Христу, а на деле отвернувшимся от Христа, и так во всем. Дьявол сбивает людей с толку, делает подмену собой, и разумеется уводит в обитель, откуда вернуться будет невозможно, как будет пройдена точка невозврата, так вернуться будет и нельзя. Просто вывод нужно делать человеку и быть осторожным самому, смотреть куда идешь и с кем заключаешь догова, с Богом такого нет, поэтому думать надо, но верующим такое невдомек.
Потому что идти вниз всегда легче, чем подниматься
Доброго утра! Мира и любви!
Господь не позволит..
Хорошо, что есть на кого сваливать свое незнание пути и нежелание его знать. В этом отношении религия сделала хорошую услугу эгоистической натуре человека, чтобы он никак не ущемлял свой эгоизм, а всячески оправдывал его. Оттого у нас и не улучшается жизнь нигде и никак, потому что прикрыли причину всякого зла, религиозными сказочками.
Оксана Желязо
А в чем причина зла?
Например?
Светлана Шнип
Например, дьяволу легко удалось убедить Мухаммеда, что он ангел света...
так то люди это биороботы .. и их исходные настройки ограничивают их дабы создатели могли призвать их в нужный мамент ...а то веть расбегутся шо было уже и там и сям см пакинутые хгарада ...ЧЕЛОВЕК
Потому что люди его принимают за святого... знаки попутали

Айгерим Кокимова
Этот символ находится в церкви, его носим на груди, попутали еще мягко сказано.
Для того что бы скатиться в невежество достаточно ничего не делать и не напрягаться.
Сергей Николашин
Для того что бы скатиться в невежество достаточно тупо верить в древние мифы!
У человека есть греховная природа, вот потому человек сам хочет лезть в грех, человек хочет что бы дьявол его обманывал, соблазнял, избивал и насиловал.
Это выбор человека.
И только Христиане не захотели грешить и попросили Искупителя их выкупить у сатаны, и Христос выкупил их у сатаны, но цена была высока, это смерть Самого Христа. Зато теперь Христиане свободны, а Христос хоть и умер на кресте, но потом Воскрес.
Это выбор человека.
потому что обманываться рады
Потому что дьявол коварен и изощренно-изобретателен в деле уловления душ, а люди греховны и легковерны. Да и грешить легче, чем работать над душой.
Святым отцам было показано, что весь мир опутан сетями диавола. И настолько, что невозможно шагу ступить, чтобы не запутаться. И когда преподобный Антоний Великий, видевший это, в ужасе спросил: «Да кто же может тогда по этой земле ходить? И как вообще можно жить, ни в какую западню не попадая?» – ему был ответ свыше: «Смирение проходит их, даже не коснувшись».
Ошибка выжившего - те, кто справляется с уроками Дьявола обычно этого даже не замечает. Ну и далеко не всегда в том, что "вешают" на Дьявола, он приложил свое "копыто"
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
"Быть может, преступление властной иерархии состоит в том, что она ведет кое-кого на убой и принуждает к свершению тяжких преступлений? У меня есть альтернативная информация: эта иерархия кое-кого никуда не ведет и ни к чему не принуждает, и я полагаю, что те, которых ни к чему нельзя принудить и повести вопреки воле, имеют приоритет перед остальными, их достоинство таково, что, если наберется таких полдюжины, они уравновесят всех остальных, низших созданий."
что бы довести человека до погибели его не обязательно куда то вести, достаточно просто не указать путь к жизни, не поведать о многих жизненно важных лайфхаках, или хотя бы об одном

Потому, что боговерующие люди нарисовали в своих умах черно-белый мир и так легко развешивают везде ярлык "дьявол".
Дьявола не существует.
Не нужно списывать на некого абстрактного персонажа желания и волю людей быть на стороне зла
Каждый человек это личность со своими желаниями и убеждениями, свобода выбора позволяет людям выбирать, куда свой взор обратить на вечное или на суету дня проходящего.
Если ваш божок наделал таких людей, то все вопросы к нему!
:)
Дима Сиухов
...едрить твою мать.... они в и-нет лезут как тараканы-чётко по расписанию.... это у них вместо молитвы утренней?
у вас не верное понимание понятия дьявол, греческое слово дьявол переводится буквально обвинитель, а так как христиане считают его обвинения ложными то контекстный перевод получился клеветник, но исходное значение именно обвинитель, т. е. прокурор
Потому что соблазн