Религия, вера
Люди науки верят в мнимую единицу хотя её физически нет. Почему они не верят в бога?
Многие ученые верили и верят в Бога.. . Ибо то, что открывает нам Наука, иначе, как Чудом не назовешь!!!))
Екатерина Мироседи
но почему-то эти открытия раз за разом говорят, что никакого бога нет...
Женя Евстратова
чудо - расхождение с наукой.
тебя сильно обманули.
в природе нет ни мнимой, ни обычной единицы, ни нулей, ни чисел вообще. Все это - придуманные абстракции. И комплексный числа ничем не хуже действительных - такая же аксиоматическая система.
Эмилия Смирнова
Ну почему же, обычные числа имеют физический смысл, в конце концов можно на пальцах показать
Никто в нее не верит - ее так и используют как мнимую.
Это Вам так кажется, что нет.
Теория струн говорит, что есть.
Эмилия Смирнова
а кто вам сказал что теория струн стала выше теории относительности-кстати это всего лишь теориии
не спекулируй. Выбор метрики это договоренность между людьми. Своеобразный компромисс. Вот пришли 500 человек во Французскую академию наук каждый со своей гирей, затем собрались и решили вот эта гиря килограмм. а вот эта палка метр. А если кто-то имел свою метрику, то его обязали связать свою метрику вот с этим выбранным стандартом. И никто нечего не верит. А сущность одна, вот не важно в чем измерить Ваш рост, главное другое, измерю в сантиметрах, метрах, дюймах, но вы должны у меня остаться мужчиной, а не стать женщиной. Ваш вопрос вообще полная спекуляция.
бог это не гиря. тут и выбирать нечего. Вот поймайте Сатану, посадите в зоопарк, сделайте анализ ДНК, потом обсудим. А галлюцинации мы обсуждать не будем, что Вам вчера приснился черт. Вот приведите, обсудим.
Эмилия Смирнова
да но мнимую единицу нельзя увидить, взвесить. нет физического смысла
По той же причине, по которой вы не верите в деда Мороза.
Эмилия Смирнова
Вы про единицу?
Единицу можно потрогать (сосчитать, увидеть, использовать) .
Эмилия Смирнова
Бог тоже один, в провославии в трёх ипостасях, есть иконы, к нему можно обратится с просьбой, молится
Немало ученых, в том числе современных биологов и физиков, верят в Бога. На память назову: слен-корр РАЕН Жиров, скончавшийся в 2008 году академок РАН директор Московского института имени Вавилова Ю. Алтухов, профессор МГУ Хундужуа, да что там, вот что пишет Президент Российской академии наук Ю. Осипов: Многие естествоиспытатели и математики, начав свои изыскания людьми неверующими, каждый своим путем, по разному, но приходили в конце концов к вере, ибо создание любой стройной научной системы неизбежно приводит к мысли о существовании Абсолютного Бытия.
Когда появилось знаменитое письмо 10 известных ученых против преподавания православия в школе, тут же было распространено письмо верующих академиков РАН Г. С. Голицына, Г. А. Заварзина и Т. М. Энеева и членов-корреспондентов РАН Г. В. Мальцева и Ф. Ф. Кузнецова, которое подписали еще письмо подписало 225 ученых с кандидатскими и докторскими степенями в защиту Православной Церкви.
На западе верующих ученых еще больше.
Мнимая единица это краткое обозначение корня из минус одного. Минус один существует, функция корня существует. Ну а Бог обозначает что-нибудь существующее? Мир то существует, а вот про его создателя НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО.
Эмилия Смирнова
Ну придите в магазин и попросите взвесить
Эмилия Смирнова
вас послушать так раз есть слово Бог значит и бог должен быть?
может в мнимый ноль?