Религия, вера

Крестили в детстве, естественно, не понимала тогда что к чему. Подросла, поняла, что атеист

Как быть? Просто не носить крестик, или есть какой-то очередной обрядик "раскрещения"?
Так если вы не верите, зачем раскрещиваться? По сути если вы стали атеистом, значит вам все равно, Бога нет. . Суть разкрещивания не имеет смысла. .
Крещение - это обещание служить Богу, с чистой совестью, вас крестили в детстве, и вы будучи ребенком обещали что-то Богу?
Сидоренко Евгения
Лучший ответ
Поздно, уже не соскочишь, теперь ты навеки православная.
Атеисту, действительно ни жарко, ни холодно от обрядиков.
Отрекаться не надо торопиться, может придет ещё ваш черед....
Abdulla Shermetov
Обязательно "обрядик"!Надо потребовать с Церкви возвращение денег потраченных на крещение с учётом инфляции! Бракоделы!
Мадина Садуова
Обряда такого нет, а есть самостоятельное решение человека. Пришли к выводу, что бога нет, нечего эту атрибутику носить.
Yerkebulan Temirbekov
Может всё же атеистка, а не атеист?
А по вопросу -- да плюнь ты на ритуалы всякие, дикость это. Я тоже крещенный, а по жизни атеист, и никогда не заморачивался своей связью с православием. И вообще, не в ритуалах вера заключается.
Андрей Шокавин
не ты одна такая... вся страна при коммунизме отказалась от своей веры... а это - предательство... и ничего страшного не произошло.... и пили... и гуляли... и детей плодили... и чуствовали себя как у христа запазухой...
Ерсаин (Right Coast)
Атеисту никаких обрядыв "раскрещения" не нада, он в энту хрень не верюет и фсё :-)
Janar Mirzabek
Атеисту должно быть пох на любые обрядики. Если эта мысль заботит, то это не атеист.
Елена Сизова
такая же фигня ...:) не надо причащаться, да все там их массовки принимать ...крестик я не ношу уже 8 лет, как прочитала Истархова, просмотрела фильмы ИГРЫ БОГОВ и прочитала Веды :) вообще есть обряд у Славян, на праздник Бога Купалу и праздник летнего Перуна можно пройти обряд ИМЯ НАРЕЧЕНИЯ на Беловодьи Сибирском ...а вообще просто сами не думайте о религии и что вас крестили, и все дела :)
это все ложь. тебя крестили без твоего согласия. значит это не имеет силы
Rameo Мn
такая же фигня
Обряд раскрещивания есть! Для этого нужно обратиться к славянским общинам родноверов. Где их найти - не подскажу.
Vladimir Chernish