Религия, вера

А что,был на самом деле Моисей?И правда,что он реально раздвигал море?

М*
Милый *1986*
учите географию.. там нет моря.. и никогда небыло..: -)..
Иришка ...
Лучший ответ
Да вот те крест. Да век воли не видать, чистая правда)))))
Денис Сахно
ну сказки это... .
да и на счет "моря"...
напутали с переводом.. . в источнике говорилось не "Красное море", а "Море камыша"...
про остальное - тоже вопрос
Михаил Фокин
Он может у Моры раздвигал, а евреи посчитали, что море.
Да, я верю в это.
Иришка ... но там нет моря..как можно верить в очевидную ерунду?..:-)...во всяком случае моря его привычном понимании..
Моисей что так переживаешь -Да вот взял у Абрама денег в долг а отдавать не хочется! УУУ Ерунда!))) Абрам у тебя Моисей деньги в долг брал)) Ну брал! Так вот он тебе их не отдаст!)))) Теперь пусть Абрам переживает!))))) Там с Моисеем сплошной анекдот!))))))
Виктор Дымов
Ви таки не доверяете еврейской истории? Может Вы антисемит? ^_^
Древнеегипетские письменные источники и археологические находки не содержат никаких сведений о Моисее.
Море раздвинул, а в пустыне заблудился. Да ну, ерунда.
почему нет?
ты очевидцев ищешь что ли?
Алла Аллочкина
Благодарю за вопрос. Извените я не совсем согласен с вами насчет того что это Моисей радвинуд Море... .
Вот что сказано в писании об этом:
"И (ещё помните о том, как) когда-то, Мы разделили по (причине) вас море (и сделали в нём дорогу, по которому вы перешли) и спасли вас (от Фараона и его войска, и также гибели в воде) и потопили сборище Фараона (которые гнались за вами) , а вы смотрели (как их постигла гибель). "
Все чудеса совершал бог....
конечно раздвигал, только образно
Оксана Адам
Говорят, в тех местах ветра бывют, которые воду отодвигают и дно того моря, что они пересекли, имеет вроде косы более высокой, чем основное дно. Вот в такой момент и перешли, когда коса эта от ветра обнажилась.
Моисей был избранным священником (помазанником) Божьим! А чёрное море раздвиг Бог, а не Моисей. Можете сами почитать в библии
Анна Лаубган Может все-таки Красное? Странные у вас познания Библии...
Где-то вздуется бурливо
Окиян, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Расплеснется в шумном беге,
И очутятся на бреге,
В чешуе, как жар горя,
Тридцать три богатыря,
Все красавцы молодые,
Великаны удалые,
Все равны, как на подбор,
С ними дядька Черномор"

(с) Пушкин Александр Сергеевич
Raush Sabitov
Его не было. Поэтому он был некто .
Ксюша Чернова
Правда.
Indira Kabdylgazinova
он это делал силой Бога