Религия, вера

"Православные",куда девается ваше православие,когда вы одержимы ненавистью к другим конфессиям? Этого Иисус хотел?

Наблюдаю у православных категорическую аллергию к умным людям.
Складывается впечатление, что ненавидят людей за малейший след знаний!
Я понимаю, что Д. Брунно не православные убили, но они рады бы всех перебить другой веры. (

Вероятно один из симптомов ХГМ, осложненного ПГМ.
Алия Смагулова
Лучший ответ
Николай Гафаров У невежественных людей всегда аппергия на знания...но они есть не только в христианстве.
потому что есть такое психрасстройство
истинность называется!

с какого перепугу истинным стал--только сам истинный знает!
Да уж от СИ они кипятком прям брыжжуть..
Amangeldi Satjanov
ненавистью? а что это?
Ненависть к ложным учениям дело не плохое.
Плохо, когда ненавидят людей и вредят им.
Николай Гафаров Ненависть это вообще дело плохое.Не важно к кому и чему.
Да, именно этого.

Разве не заповедал Он нам опасаться сект? Разве не с гневом Он обличает их?

ЗЫ: кстати, не обманывайтесь. Наш гнев на вас - без ненависти.
Татьяна Весловская Велика ли разница - с ненавистью или без,если результат будет одинаков?Вот например - наемный убийца говорит своей жертве - "Сорри,ничего личного,просто работа."Разве жертве станет от этого легче?
Клевещите? Это нормально, это дело отца вашего. Отец ваш диавол.
Amangeldi Satjanov Да уж драки у благодатного огня мы видели все.
потому что православие это не христианство -это отдельная секта основанная на преданиях лжеучителей, вымыслов и сказок дремучего средневековья ...
Конфессии - такого слова в христианстве нет. Христианин - это ученик Христа, - а у Него учение одно единственное, - тот кто поступает по учению Христа и исполняет его - тот христианин, - все остальные не зависимо верят они в Христа или нет - есть язычники. Даже те кто говорит что верит в Христа а как написано "делами своими отвергаются Спасителя "
К сожалению все люди, подвержены греху, в том числе и православные. Гнев, ненависть - тоже грех, так как человек, нарушает заповедь №2. Так что если человек православный, еще не значит, что он идеальный и безгрешный. Как известно, безгрешным был только Иисус Христос.
Николай Гафаров Жаль что многие люди не склонны видеть своих грехов.
В конкурентной борьбе все методы хороши.. .
А Иисус, который, вероятно, и жил когда-то, к религии вообще никакого отношения не имел. Его просто выбрали как подходящую кандидатуру на роль основателя религии те, кто работал над этим проектом.
христиане лучшие самые единственные к чему и стремятся уничтожая других
и они не православные а правоверные маскируются это не касается истинных последователей
А Вы Ведомый??? ?

Христианин.. любит даже Врагов!!! !
смотрите по мень ше телевизор.. и т. д.
Natalia
Николай Гафаров Я тоже так считаю.Только когда люди спешат назвать себя христианами они,видимо ,не совсем понимают что вложено в это слово...
Не всякий говорящий мне Господи.. Господи спасется (НЗ). Это относится и к другим конфессиям. В сердце истинного христианина царит Любовь к Богу и к людям, именно этого и хочет Господь.