Религия, вера
Возрастая в вере, мы научаемся Любви и всепрощению. Каким образом мы можем возрастать в вере?
Для этого нужно пользоваться всем, что предоставляет нам Бог в качестве помощи. Нельзя забывать о преимуществе молитвы. Мы никогда не должны быть слишком заняты, чтобы молиться. Да, мы должны желать „непрестанно молиться“, „быть в молитве постоянными“ (1 Фессалоникийцам 5:17; Римлянам 12:12). Далее- не забывать о духовном питании, для чего Бог позаботитлся оставить нам Библию. Далее- наши совместные духовные встречи, это также очень важно для возрастания в вере (Евр. 10:24, 25).
Ни каким не можем. Развитие - это продукт обретения обновляющихся Знаний.
Либидо! Либидо! Либидо!!!
Если бы человек чему-то научался посредством чего-то - на земле давно был бы рай.
А так вы живете иллюзиями но жестокая реальность есть в том в конце концов все равно умираете, вас закапывают в землю и опять прах возвращается в прах. И все.
Вне зависимости от ваших иллюзий при жизни, хотя они и скрашивают жизнь порой.
"удалившись от господствующего в мире растления похотью" 2 Петра 1:4
Возрастать в вере очень просто.
Перестать читать что-бы то ни было кроме псалмов.
Перестать слушать всех кроме пастыря.
Уединиться в монастыре.
Считать что все плохое в жизни - испытание. А хорошее от бога: )
Вот если займетесь этими глупостями, то вскоре из старой компании никого у Вас не останется, а аватор ваш изменится и на нем мы увидим распятого Христа:)
Перестать слушать всех кроме пастыря.
Уединиться в монастыре.
Айбат Каратайулы
Таля желаю вам всего наилучшего!
Просто повторяя :
ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !
ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !
Искренним и праведним сердцам БОГ откривает свои мысли и плани, и самие глубокие тайни своего седца. Он смотрит на наше сердце, и в нужний момент поварачивает в свою сторану. Таким образом у нас появляется вера, надежда, и любовь. Так у меня било.
Только в Церкви Христовой.
Мы живём в последнее время, когда чудом и милостью Божией можно спастись, но как бы из огня. Церковь Христова - наша единственная надежда на спасение. Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Святые апостолы Христовы - первые Епископы церковные- вложили в Церковь, как в некую сокровищницу, всю полноту Божественного Откровения людям. Откровение Божественное в форме Священного Писания и Священного Предания. Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви.
Я не согласен, что нужно много-много молиться и забыть обо всем. Иисус учил нас молиться ("Отче наш"). Один раз в день произнеси эту молитву, вложив в нее душу, и Господь услышит тебя, Он всегда слышит нас. А чтобы возрастать в вере, нужно сделать мир добрее, нужно понять Библию, ее основные каноны.. . Это не объяснить.. . Старайся быть ближе к Богу, и тебе откроется то, что должно открыться!