Религия, вера
Навеяно. Что ближе для человека - Бог на небе или коммунизм на земле?)
Для кого что. Зависит от человека: если он выбрал мир, и его грехи, то будет ждать коммунизма, халявы, любого чуда, лишь бы не верить в Бога, не слышать Его стука в сердце своем. Надежда на Бога дает нам гораздо больше, чем надежды на этот мир, и князя этого мира. Надежда на Бога дает Спасение и возможность вечной жизни, сознавая это нам ничего не страшно, никакие сложные обстоятельства не пугают нас, и чудес от этого мира мы не ждем, потому что самое большое чудо нам уже дано Богом - жертва Его ради нас, искупление наших грехов такой ценой. Любовь Бога - вот что нам дано, и этого никто никогда не отнимет!
Скорее, первое, чем второе.
Коммунизм - это все-таки утопия. НЕ сможем мы быть равными друг другу, потому что души разные у всех.
Одинаково. И то и другое никакого отношения к реальности не имеют.

Коммунизм на земле дто для СИ.
И то и другое слишком далеко.
Бог на небе ближе!
Все человеческое рано или поздно исчезает. Бог - вечен! Он живет в сердце и нет ничего ближе Бога!
Лучше видеть в пример для своей души что вечно и что временно.
одно без другого не реально!)
Однозначно Бог
это кому как но наверно всё-таки ответ очевиден бог на небе
Бог у каждого человека в сердце! ближе, чем Он нету ничего и никого!! ! И вообще, как можна сравнивать Бога - Творца всех народов и комумнизм????