Однажды Блок ушел с собрания, на котором обсуждалось - кто такой Бог с такими словами : "Здесь говорят о несказанном! "
Есть несколько качеств, которые как считают присущи Богу - Он вездесущ, всезнающ, беспределен. Разве мы можем осознать в этом нашем конечном теле что такое беспредельность например? ! Для этого существует медитация. Достигнув просветления человек может не разумом, какими-то другими путями прикоснуться к ощущению Божественности. но об этом бессмысленно говорить, у каждого это происходит по своему
Религия, вера
кто или что такое бог? и что значит он везде и он в тебе? как вы это понимаете
Евгений Кондрашов
вездесущ всезннающ и беспределен-я думаю что это ни кто и ничто-это сама вселенная до последней молекулы
1.«Тот, кто исполнен шести достояний: обладает силой, славой, богатством, знанием, красотой и отрешенностью в беспредельной степени, зовется Бхагаваном, Верховной Личностью Бога» http://www.krishna.ru/content/blogcategory/63/357/
2.Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. (Шри Ишопанишад мантра5) http://www.ashtanga.narod.ru/sri-ishopanishad.htm
до словно и понимаю...
Бог - функция души.
И это все объясняет.
Бог - высшее живое существо. Бог - Личность. Бог - тот, кто превосходит всех в:
1. красоте, 2. силе, 3. знаниях, 4. богатстве, 5. щедрости, 6. славе. Это шесть
главных качеств Бога, из которых самым главным качеством является красота.
Согласно Ведам, Бог проявляет себя в 3 аспектах:
1. Брахман (духовная энергия, которая лежит в основе всего) ,
2. Параматма (сверхдуша, она пребывает в каждом атоме и всем управляет) ,
3. Бхагаван (Личность, обладающая всеми божественными достояниями) .
Что значит Бог в тебе и во мне? Это значит, что как сверхдуша Бог пребывает в сердце
каждого живого существа. Не только в телах людей, но в телах всех живых существ. Он -
свидетель всех желаний, мыслей и поступков каждого живого существа. Бог
вознаграждает каждого, исходя из вселенских законов справделивости, Им же
установленных.
Бог - вечный, и все живые существа - души - также вечные. Цель прихода душ в этот мир -
эволюция сознания, научиться любить Бога. тот, кто обретёт чистую бескорыстную любовь
к Богу, после выхода из материального тела (в момент его смерти) сразу попадает в
вечный дузовный мир. вечную обитель Бога. Она находится за пределами мат. мира,
который состоит из адских (низших) , земных (средних) и райских (высших) планет вселенной.
В духовном мире у Бога есть своя планета, где Он окружен своими вечными спутниками:
это Его слуги, друзья и подруги, дальние и близкие родственники (его родители, жены, дети и тд) .
Подробно жизнь Бога в духовном мире описана в "Шримад Бхагаватам". Автор - Вьясадев. Книга
была написана окю 5.000 лет назад. Можете прочитат ь эту книгу на русском языке в интернет.
установленных.
Бог живой через обращение к Нему - доступен!!! !
живой Иисус - живое общение!
у меня был хранический бронхит, перешел в астму - лет пять задыхался, на спене не мог и секуду задержаться - лечился в германии, но увы.. .
и вдруг узнаю, что!!!! тот кто понес наши грехи взял и наши болезни и ранами Его мы исцелились"!!!!и до меня доходит - исцелились, уже исцелились, 2000 лет как уже исцелились.... ого.. . тогда почему эта болезнь со мной, почему я мирюсь с ней???? с иал на колени ...и орекся от нею во Имя Иисуса Христа!! ! и прямо с колен - на кровать и на спину - !так соскучился! ! и.. . и.. . и. . НАВСЕГДА!!! !
спасибо родной, спасибо Тебе Иисус - Ты Бог мой, Ты Спаситель мой, Ты Целитель мой! Слава Тебе во веки!!! !
живой Иисус - живое общение!
Коран Сура 112 Ихлас
قُلْ هُوَ اللَّهُ أَحَدٌ .1
اللَّهُ الصَّمَدُ .2
لَمْ يَلِدْ وَلَمْ يُولَدْ .3
وَلَمْ يَكُن لَّهُ كُفُواً أَحَدٌ .4
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему» .
قُلْ هُوَ اللَّهُ أَحَدٌ .1
اللَّهُ الصَّمَدُ .2
لَمْ يَلِدْ وَلَمْ يُولَدْ .3
وَلَمْ يَكُن لَّهُ كُفُواً أَحَدٌ .4
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему» .
понять сложно, нужно почувствовать..