Религия, вера

Почему депрессия и цинизм - свойственны верующим..??=))

Люди-разные.
Никому ничего не свойственно.
И у Верующих бывает депрессия, и у атеистов.
физиология-то одинаковая.
Сергей Савельев =))) Вы увидели мою хитрость в вопросе.. спасибо!
Так библия все им расписала и у них нет права двигаться сообразно фантазиям... поэтому не работает творческое начало заблокировали его им религиозные догматы...)))
так же и тебе и все остальные больные общей программой!!!
Аня Адарчина
Дай угадаю твой следующий вопрос: "Почему депрессия и цинизм - свойственны всем неправославным? " :))))
Karamatdin Sharapov Ну вот... такой мегавопрос обломали :(
депрессия и цинизм - свойственны всем.. . только проявляются в разной степени.
по вопросу религий люди делятся на верующих и атеистов, но есть ещё одна группа - знающие. это те кто может ответить на вопрос о физической сущности высших сил, понять их мотивы и способы влияния.
верующий руководствуется аксиомами (инструкциями) которые определяют его отношение к тому или иному вопросу, атеист не видит причинно следственных связей в религиозных философий относительно их роли в истории.. . знающие - понимают цели высших, их намеренья и интересы .
как следствие - верующие отвергают всё то что по инструкции (писанию) им противопоказано (отсюда и цинизм) , депрессия возникает из за ограничений во взглядах, которые не дают полного понимания картины устройства мира, и часто противоречат реальному мироустройству что приводит у дисгармонии ( по этому поводу так же есть инструкция - бог терпел и нам велел)
атеист - даже не углубляется в предназначение религиозных философий (тоже смотрят на других как верящих в сказки)
знающие хранят ответы...
Неверующим не с кого спросить и не на кого обижаться, кроме себя. А вот тем, кто верит...
Конечно цинизм и депрессинизм это на прямую не симптомы верующих, по крайней мере в нашей стране до 85-87 года это обычные симптомы - слабых головой (цинизм) и духом (депрессии) людей. Вот когда начали люди заниматься вопросами веры, появились секты, православие активизировалось (недостаточно но всёже) - всплыло на поверхность что верующие такие же как и все - одни (глупые) нахватавшись истины по вершкам возомнили себя полубогами и начали расточать цинизм во все стороны на другие религии и атеизм и пр, а слабо душные убоялись истины чувствуют себя виноватыми (грешными) и даже надежда на спасение не проймёт их - радуются редко - грустят постоянно...
скорбь у них вечная и смирение в флегме
K;
Kanat ;-))
Все верующие - всем и свойственно в разной степени.
да ну... наоборот.