Религия, вера

Почему православные и протестанты не дружно живут? Ведь и те и другие не признают Папу.

Пётр Атанов
Протестантские и католические священники никогда в моей жизни не говорили плохо о других верющих, будь то хоть православные, хоть буддисты, хоть индуисты, хоть кто.
А стоит заикнуться православному священнослужителю, что ты протестант, например, так столько интересного о себе выслушаешь, что неделю уши потом будут возвращаться в агрегатное состояние. . Хотя ведь вроде священник, от Бога должен быть. .
Почему так происходит не могу понять. Очень грустно от этого.
John Doe
Лучший ответ
Владимир Пашкевич Не обижайтесь на священникков,Ведь Иуда тоже был апостол,но мыже почитаем 11 тех,которые не предали ГОСПОДА.И среди пасторов тоже такие встречаются. Нет человека иже поживет и не согрешит.
Для дружбы непризнания Папы недостаточно.
Нужны общие ценности, а они разные.
У протестантов например, нет икон.. . и др.
Живут дружно ,
но молятся врозь.
Протестанты учат православных, что молиться за упокоение наших
отцов и предков не нужно. Протестанты учат нас, что крестить наших
детей не нужно. Жителей России они учат дружно скандировать:
«Спасибо тебе, Америка, за то, что ты есть» .
А где же были эти протестанты, когда священнкии тысячами отправлялись
лагеря и на плаху просто за служение Господу.
Православная мысль глубже, человечнее, живее протестантской.
Протестанты способны лишь к заочной критике православия.
в кусочки распался телец ватиканский...
Потому что протестанты отвергают Священное Предание.
Александр Щемелев Великий заговор против Христа и Его народа.flv
http://www. youtube. com/watch?v=AJZEqyWh8do
Саша Латышёнок Предание старцев?Как Христос сказал:"Вы заповедь Божию променяли на предания старцев".
Valdemar Протестанты не отвергают Священное Писание,они очень хорошо знают
Это одни, а другие дружно живут и с мусульманами и с атеистами.
Так что Елена Голубева грести граблями всех в одну кучу не надо.
Инна Дикун
Мы живём дружно, но не участвуем в совместных трапезах любви.
Истинные православные со всеми вероисповеданиями живут дружно, потому, что чтут заповедь Господа (молитесь за врагов ваших), а протестанты и прочие, это заблудшие, а не враги "Отступившие от православной веры и погибельными ересьми ослепленные, светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти".( молитва утренняя, которой молятся все православные)
Алшын Сариев
Какого папу?
Sladkoe _ Detko_O
Многие не могут различить, что от Бога, а что нет. Даже приходит учение от Господа и протестанты многие не могут принять, а православные говорят" Кто не против вас, тот за вас", т. е они более здраво подходят. У протестантов не единого учения, а у православных есть отклонения: поклонение мощам и что-то построено на ложных откровениях
Алшын Сариев Читайте библию и вы узнаете,что усопший которого бросили на мощи прор.Елисея воскрес. Ибо от ныне будут ублажать Меня (матерь Божию) все роды(Лука1;48) Одна женщина сказала Ему (Господу) ; блаженно чрево,носившее Тебя,и сосцы,Тебя питавшие!(Лука11;27),это явно говорит о почитании Божей Матери и если вы внимательно изучите православие,то поймете что ничего ложного нет.
Светлана Разноглядова Это единичный случай, нельзя теперь прирвнивать это ко всем мощам, в Ветхом Завете ясно сказано что прикасаться кмертвым- это нечистота.Елисей например бросал дерево и всплывал топор, это же не значит что мы так сделаем и так будет, или он воскресил мальчика когда лег на него ,и он воскрес, почему тогда этот пример не взяли?