Религия, вера

Как вы считаете, почему вера во Христа, равносильна вере в Его Отца?

О Сыне - "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем". (Иоан.3:36); "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную". (Иоан.6:47). Об Отце - "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь". (Иоан.5:24).
Акбота Ыгиева
Акбота Ыгиева
62 606
Един Бог - Отец, Сын и Дух Святой.
ГД
Гульнара Джумабаева
10 506
Лучший ответ
тут все просто ты орешь папа купи машинку Он тебе отвали ты опять папа купи машинку.... а Он те на те 5 грам кокаина и отстань ))) ну как то так!
Акбота Ыгиева Не кончаешь, когда троллишь?
Потому-что Иисус Слово Бога
Тимур Закаев
Тимур Закаев
29 182
Акбота Ыгиева Иисус это Бог.
В книжке так написано, вот и принято так считать.
так впаривают то все с одной системы развода!
Юрий Сопельцов
Юрий Сопельцов
17 831
Токтар Ташмагамбетов Интересно а во что верите Вы?
Потому что, Иисус Христос- Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Бог Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Мы проявляем свою веру в Сына тем, что изменяем свою жизнь, приводя ее в соответствие с волей Бога. Необходимо оставить неверный путь, которым мы, возможно, следовали, и начать делать то, что угодно Богу. Нужно поступать так, как призывал апостол Петр: «Покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа» (Деяния 3:19, 20а) .
Акбота Ыгиева Иисус не создан Отцом, а рожден, почему он и Единородный. Он не первенец из всего творения, как лжет лжеучение "Сторожевой башни", а начаток творения, то есть Тот, Кто и является Творцом.
Вев Евв Люди включите МОЗГ Testimone верно говорит. Мафея 6:9 9 Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Это Иисус Христос говорит.
Какое Имя у Бога МММММММММММММММММММОООООООООООООООООООООЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ
ВРУБИте
Вев Евв Как могут несколько Имен Бога олицетворят Одного Бога.
У людей же не тысячу имён, а одно, так и у Бога Одно Имя.
Бытие 1:27 И Бог сотворил человека по своему обрау, сотврил по образу Бога.
"по образу Бога" означает то что у человека есть каества Бога например
Любовь
Добрата
Радость
не почему, это чушь ...
Акбота Ыгиева Можно я промолчу?...
Еще важно верить не только в Него, но и Ему! Из 3 миллионов евреев, вышедших из Египта чтобы войти в землю обетованную, только 2 человека Иисус Навин и Халев поверили Богу, что Он введет их туда и только они вошли, кроме детей тех кто вышел. Они тоже видели чудеса Божьи и закон тогда они получили, но эта вера недостаточна
Акбота Ыгиева Ему это Кому?

Похожие вопросы