Религия, вера
Буддиским монахам люди приносят еду, а можно приносить еду православным попам, деньги же зло?
мне однажды случайно довелось наблюдать как т. н. "матушка" копошилась в огромной куче продуктов, которые верующие по традиции принесли на "родительскую"... ну чисто гиена-падальщица.. . отобрав себе что-то, она громко, с досадой высказалась, не смущаясь присутствием всё тех же верующих: " Натащат вечно всякого г... на, взять нечего... "
"Если возразят, что мы тоже имеем храмы, что у нас тоже имеются священнослужители и что наши ламы тоже живут на доброхотные деяния..., доведите до их сведения, что вышеперечисленные объекты имеют общего со своими Западными эквивалентами только название. Так в наших храмах не поклоняются ни Богу, ни богам, только трижды священной памяти высочайшего и святейшего человека, какой когда-либо жил. Если наши ламы, чтобы почитать братство Бхикку, учрежденное самим нашим Благословенным Учителем, пускаются в путь с тем, чтобы кормиться у мирян, то о последних, числом от 5 до 25 000, заботятся и кормят их Самгха (братство ламаистких монахов) ; монастырь снабжает необходимым бедных, больных и страждущих. Наши ламы принимают съестное, но никогда не принимают денег, и это в тех храмах, где людям объясняется и внушается, где исток зла. Им также преподают четыре благородных истины – ariya sakka, и цепь причинности (12 нидан) дает им разрешение проблемы происхождения и разрушения страдания. " Письма Махатм
Нужно отрабатывать свой хлеб и учить души людей правильной жизни, лучше всего не собственном примере.
Попы хотят не только кушать, но и на "мерсах" кататься.
Не жмотись.
Они и еду возьмут, и за это еще заплатить заставят. Если денег нет - должен будешь.
Как можно быть такими жирными, если в году от 220 до 257 постных дней ( в зависимости от года посты накладываются друг-на-друга) .

Приносят еду и в храмы и в монастыри
Еду тоже приносят. каждое даяние благо для дающего.
Интересно, где, географически, Вы живёте?
Можно, но и еда может оказатья не такой уж и доброй.