Религия, вера

Атеисты называют черное - белым, говоря, что СМЕРТЬ - это хорошо...?

Это - от БЕЗЫСХОДНОСТИ.

Нужно же как то себя успокоить, чтобы не было депрессии и отчаяния, а иначе - как с этим жить?

Для того, что бы избавиться от таких мыслей - нужно знать ИСТИНУ о Боге, и о том, что происходит при смерти, и какая надежда есть у тех, кто умер.
Галина Давыдова
Лучший ответ
Вы думаете измените своим мнением суть вещей?
Где в библии и коране написано, что смерть - плохо? НАЙДИТЕ ЦИТАТУ.
Евгений Маклаков 1Корин. 15:26 "Последний враг, с которым будет покончено,— смерть. "
Смерть - это не хорошо и не плохо.
Смерть - это естественно и ПОКА ЧТО неизбежно.
Какой смысл говорить, что закат солнца - это хорошо или плохо? )) Он при любом раскладе таки произойдёт.
Ах, да что вам за дело до слов атеистов?
Вам нужна вечная жизнь... вот и живите вечно... кто вам не даёт?)) .

Только интересно, а как ваш бог расценит вечную жизнь на земле путём вечной замены органов?))... ведь это вмешательство учёных-атеистов в его план)) . А как же чистилище, божий суд, рай, ад... и всё такое прочее?))) .
Ведь если жизнь будет вечной по биологическим причинам, эдак до суда-то дело и не дойдёт) . Вот уж когда никто грехов бояться не станет)))
Stella Katz
Евгений Маклаков Адам и Ева - имели совершенное здоровье и утратили его только, решив жить независимо от того, кто является источником жизни. Так что ваши выводы о Суде - не верны...,"наказание за грех смерть" - всегда останется в силе.

(Учение о чистилище, и о бессмертии души -не библейское, смерть - это противоположность жизни, а не вид транспорта в лучшую.)
Вообще-то это верующие стремятся умереть, чтобы попасть к отцу небесному. А жестокие атеисты операциями и новыми лекарствами продлевают их путь к богу.. правда мерзавцы
7777777 Ннннннн
Евгений Маклаков Библия этому не учит.

Смерть - это противоположность жизни, а не вид транспорта в лучшую жизнь.
А рай, не вам ли дан после смерти, смерть для вас врата в вечную жизнь, так для кого смерть благо, вот видишь, пришли к выводу, что ты тупо подминаешь тексты, до уровня своего первобытного интеллекта.
Жогло Нина
Евгений Маклаков Это не библейское учение, поэтому ваш вывод - не верен.

Жогло Нина Это ты мне на уши наседаешь, словно атеисты с раем носятся, как дева Мария с приплодом, а не вы..
Разные понимания вечной жизни и смерти, а потому и их различные оценки существуют и у атеистов, и у верующих. Позвольте прокомментировать ответ на который ссылаетесь.

Вечная жизнь не возможна в этом физическом теле по нескольким причинам:

1) в Мироздании заложена эволюция сознания. А что это значит, на деле, как не повышение частоты вибрации души.

2) Наше тело, даже если и сможет вечно воспроизводиться и омолаживаться, не выдержит этих новых частот вибрации своей Хозяйки в результате её развития. Потому что расчитано на определенный уровень частот.

Когда произойдет трансформация тела для нового состояния души, тогда это на деле уже будет иная материя, не видимая на Земле и не воспринимаемая другими органами чувств людьми со старым мышлением. Это процесс Вознесения на новый Уровень Мироздания, в более Тонкие Его Планы, Это уже другой Уровень и самой Земли, если Она тоже вознесется, либо переход в теле личности на более высокий Эфирный План.

Вечны же души всегда сами по себе, когда смогут достичь определенного уровня развития, заложенного в её Программу. Все одухотворенное сущее вечно, даже наше тело распадается на составляющие планеты, становясь ею самой. Энергии не исчезают.

А смерть человека - это Переход души на другой План Космоса, избавление её от физического и некоторых тонких тел и возвращение на свой заслуженный Уровень.
Алена Лысакова
Евгений Маклаков Тот, кто создал человека - так не думал. Смерть - это наказание за грех, а дар Бога - вечная жизнь. Если бы смерть была чем то хорошим, то зачем Иисус воскрешал умерших?
Почему было не объяснить людям, что смерть - это избавление и путь к вечной жизни...
Хм.. . Апостол Павел был атеистом?
"Для меня жизнь — Христос и смерть — приобретение. " Фил. 1:21
Aндрей Dron
Евгений Маклаков Здесь не идет речь о том, что смерть - это хорошо, а о том, что преданность Богу, даже перед лицом смерти - это хорошо, т.к. Бог может вернуть жизнь.
пук в луже и выворачивание чужих слов на свой лад. .
речь о том, что не смерть-это хорошо, а бессмертие-это бессмысленно для человечества-не будет развития.
Андрей Шкурин
Смерть -это естественное завершение жизненного цикла. Мы просто не верим в ваши сказочки о загробном мире.
Вера Ко
Православные тоже так говорят.
Alinka Valerevna
Верующие тоже утверждают, что земная смерть - это начало жизни вечной.
Kristina Arnaut
Евгений Маклаков Библия этому не учит.

А чем она плоха....
Нет ни плохого ни хорошего, а есть неизбежное.
Ну вот читаю их ответы. И знаете что. Это вы называете черное белым. Может кто-то там в комментах и написал вам забавы ради, что смерть хорошо. Но вот такой тенденции, чтобы задавать об этом вопрос, начиная его с "почему", явно нет.
понтуются ребята
Гульшат Ахмедшина ))) http://otvet.mail.ru/comments/answer/358923466/?begin_comment=1
Смерть - это ОЧЕНЬ ПЛОХО !
да СМЕРТЬ - это хорошо
Asa Ivanov