Потому что БОГА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
И у нас хватает интеллекта, чтобы это осознать - и мужества, чтобы это признать.
Религия, вера
Атеистам! Почему вы атеисты? Пожалуйста
хм.. . а вы почему?
Мне скучен библейский бог.
Мои боги - это Природа и Космос. Обожаю читать про звёзды, планеты, галактики... а в библии ничего интересного)) .
Ну что это за создатель, который на каком-то крошечном пятачке земли не может навести своих порядков раз и навсегда)... возится там, как жук в навозе.
Стремление атеиста очень логично - я не желаю верить в бред. .
А ведь это стремление к правде. . -разве это может быть поругаемо?
Странный вопрос. Обычно спрашивают почему что-то делают, а не почему что-то не делают.
Это уж скорее вопрос вам - почему вы - верующие? Причем как правило верующие в одного из миллиона богов, а для других богов - атеисты? Что за избирательность и двойные стандарты?
Типа:
"Господа, а чегой-то вы самогон не хлещете? "...
меня бабушка тайно окрестила
у меня нет повода быть верующим.. я не могу верить в то чего нет...
потому что не вижу ни причины, ни повода быть кем-то другим.
Я такой родилась.
У меня и родители атеисты. И их родители - тоже...
Наверное потому же, почему большинству людей кажется странным обсуждать вопрос бытия невидимого розового единорога.
Потому что мы не идиоты :)
атеисты знают теизм но отвергают бога остальные просто невежды