Правильная религия прививает высокие нормы морали, побуждает к нравственной чистоте и показывает, как измениться к лучшему. Она придает сил поступать правильно и раскрывает в человеке самые лучшие стороны его личности. Правильная религия помогла тем, кто раньше был лишен нравственных ориентиров, стать чистыми и праведными в глазах Бога.
Однако Библия предостерегает: «Наступит такое время, когда люди не будут выносить здравого учения. Они будут приглашать и жадно слушать тех учителей, которые будут говорить им лишь то, что они сами желают услышать». (2Тм. 4:3,Смысловой перевод) .
А что происходит в известных вам религиозных группах? Придерживаются ли они высоких нравственных норм, изложенных в Слове Бога? Или размывают границы ясно выраженных библейских принципов, говоря людям то, что те «желают услышать» ?
Чтобы определить, приносит ли та или иная конфессия хорошие плоды, поразмышляйте над следующими вопросами.
ТЕМА: Брак.
ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ: «Супружество должно у всех быть в почете и должно сохраняться в чистоте между супругами, ибо Бог осудит тех, кто предается разврату и нарушает супружескую верность». (Евр. 13:4,Современный перевод) .
ВОПРОС: Требует ли данная конфессия, чтобы ее члены, состоящие в супружеских отношениях, находились в законном браке?
ТЕМА: Развод.
ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ: Когда Иисуса спросили, что может быть основанием для развода, он ответил: «Кто разводится со своей женой, не по причине ее измены, и женится на другой, тот нарушает супружескую верность». (Мф. 19:9, СмП) .
ВОПРОС: Уважает ли данная конфессия этот принцип, допуская развод и повторное вступление в брак только в случае супружеской неверности?
ТЕМА: Половая мораль.
ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ: «Бегите от разврата. Все другие грехи человек совершает не по отношению к своему собственному телу, а половое распутство — это грех против своего же тела» (1Кор. 6:18, СмП) .
«Женщины их заменили естественные сношения противоестественными; подобным же образом и мужчины, оставив естественные сношения с женщиной, разгораются в вожделении своем друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение». (Рим. 1:26,27,перевод епископа Кассиана) .
ВОПРОС: Учит ли данная конфессия, что незаконные супружеские отношения и половая связь между людьми одного пола — это грех?
ТЕМА: Приверженность библейским нормам.
ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ: «Вы не должны общаться с теми, кто называет себя братом, но повинен в блуде, жаден, поклоняется идолам, или клеветник, или пьяница, или мошенник. Даже трапезы не разделяйте с таким человеком!». (1Кор. 5:11,СоП). Как следует поступить с тем, кто называет себя христианином, но в то же время грешит и не раскаивается? «Удалите от себя порочного человека!»— говорится в Слове Бога. (1Кор. 5:13,РВ) .
ВОПРОС: Исключает ли данная конфессия из своих рядов тех, кто нарушает библейские нормы и не раскаивается?
ВЫВОД: Быть глубоко верующим человеком, это не называть себя таковым, а поступать согласно тому, чему учит библия. Поступайте так и вы сами ответите на свой вопрос.
Спасибо. Всего доброго.
Религия, вера
Я Христианин. Можно ли мне вступать два раза в брак? Я глубоко верующий человек.
В таком случае, у Вас есть духовник.
Такие вопросы глубоко верующие люди, как правило, не решают без духовника.
Если вы действительно верующий, то этот вопрос решайте на уровне Церкви, а не в РВ.
в пределах одной паствы - ни в коем случае!...)))
Можно
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей] .
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.
18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.
24 В каком [звании] кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.
25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.
36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть [таковые] выходят замуж.
37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.
(1Кор. 7:8-40)
хоть десять. вам всё можно
Если вы глубоко верующий человек - почему же вы не обратились к батюшке, а направились прямиком сюда в 3 часа ночи искать совета у людей мало похожих на тех, кому этот вопрос должен задаваться?
Разрешаю)
если Вы глубоко верующий человек, то почему не хотите сохранить первый брак?!
А почему бы и нет? два раза точно можно! а если без венчания - то и подавно.
а в чем ты испытываешь дискомфорт???? в том, что -глубоко верующий человек, или в том что любишь вторую пассию? ?
я скажу-нет, нельзя, и ты меня послушаешь??? Бог в тебе... зря ты пишешь это здесь.. поверь-лучше тебя никто не знает, как тебе поступить....
У Бога своего впроси в беседе личной
Как Скрыться от проблем которые в душе рояться
переходя из брака в брак
вопрос очень серьезный и важный. необходимо более подробно побеседовать. и задать ряд вопросов относительно первого брака и прочих обстоятельств. вам нужен духовный человек. Нужна пасторская консультация, посмотреть на ситуацию в свете Священного Писания + опыт духовного человека.
"Глубоко верующий человек"- как правило такие декларации говорят об обратном- поверхностная эмоционально мистическая религиозность.
))) Глыбоко веруюшчие ваще не женются!
Не знал?
1-ое Коринфянам 7:
9 Но ежли не могут воздержаться, пусть вступают в брак
Не знал?
1-ое Коринфянам 7:
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(От Матфея 5:32)
Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
(От Марка 10:11)
и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
(От Марка 10:12)
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
(1-е Коринфянам 7:10)
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
(1-е Коринфянам 7:11)
Библия о разводе
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415721782/
Библия о семье
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731463/
(От Матфея 5:32)
(От Марка 10:11)
(От Марка 10:12)
(1-е Коринфянам 7:10)
(1-е Коринфянам 7:11)
Библия о разводе
Библия о семье
Я Христианин. Я глубоко верующий человек- если было так, то вы знали бы, что нет.
странный вопрос христианин невеста жида Исуса и жениться запрещено ему, изменять жениху своему, К КОТОРОМУ ОН ИДЕТ НА ВСТРЕТЕНЬЕ. ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАК, чтобы быть честным.
разводиться можно и если муж ведет себя с тобой плохо, т. е НЕ ЛЮБИТ, бьет, унижает достоинство, противен тебе, соответственно и жена, если ведет себя недойно. Мучаться зачем?