Религия, вера

Чем внешняя религиозность отличается от веры внутренней?

Max Kosov
покоем...)
Андрей Дубинец
Лучший ответ
Max Kosov покой ведь борением достигается и бодрствованием)
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми
Лилия Савицкая
вера внутренняя - это чистота в сердце ...непоказная ., а именно духовная чистоплотность и не обязательно для верующих в Бога ...
религиозность - это тупое исполнение обрядов.... цирк, короче ...
Юрий Паленов
Кресты юбки платочки бороды жиденькие это все атрибутика бутафория!)))) Осенение себя прелюдно кресным знамением и тп !)))Это все своеобразный эпотаж! Верующих там нет!)))) Верующим не нужен балаган они с богшом один на один и я таких не знаю но верю что они есть)))))))
Отличается тем же, чем хлеб на витрине и хлеб в желудке.
Первый выглядит красиво и всем виден, а второй никому не виден, да и видок у него уже не тот, зато он дает человеку силы.
Есть вера напоказ, для Бога она бесполезна. Но вера, которая ни в чём не проявляется, ни в каких делах - она тоже что есть, что её нет.. . Вера, если она есть внутри, ищет деятельного воплощения в реальности, не для показухи, а для Бога...
Max Kosov вера без дел - мертва, а без знаний - слепа)
Понимание Бога и природы своей души это личное. Человека к этому пониманию должна привести сама жизнь, а не множество религиозных трактатов с готовыми ответами на сложнейшие вопросы.