я думал уже над этим.... вроде и власть от Бога ...помазанный Николашка ...
и царицка приняла православие ...
и страна аборты в таком оптовом масштабе не делала ...
ну, единственное объяснение : кто всегда виноват, если в кране нет воды ...
Религия, вера
чем христиане до революции так прогневили бога что он на них наслал коммунистов?
Есть мнение, что амеры с помощью черной магии, переложили свою карму на Россию.
Маша Алескерова
мощно я этого еще не слышал...
Греховностью. Помните, сколько в русской литературе пьянствующих по кабакам мужиков?
Маша Алескерова
да помню ...интересно что верующие чего то заткнулись
"Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.... За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего,
будешь служить врагу твоему, которого пошлет на тебя Господь, в голоде, и жажде, и наготе и во всяком недостатке; он возложит на шею твою железное ярмо, так что измучит тебя.... "Второзаконие, глава 28:15-48
"Настанет год, России черный год,
Когда царей корона упадет,
Забудет чернь к ним прежнюю любовь
И пищей многих будет — смерть и кровь
Когда детей, когда невинных жен
Низвергнутый не защитит закон.
И станет глад сей бедный край терзать
И зарево окрасит волны рек,
В тот день явится мощный человек
И ты его узнаешь и поймешь
Зачем в руке его булатный нож.
И горе для тебя — твой плач твой стон
Ему тогда окажется смешон,
И будет всё ужасно мрачно в нем
Как черный плащ с возвышенным челом. "
(Лермонтов) .
"Всё ли спокойно в народе?
Нет, император убит,
Кто-то о новой свободе
На площадях говорит.
Все ли готовы подняться?
Нет, каменеют и ждут
Кто-то велит дожидаться
Бродят и песни поют. Кто же поставлен у власти?
Власти не хочет народ.
Дремлют гражданские страсти
Слышно, что кто-то идет.
Кто же он, народный смиритель
Темен, и зол, и свиреп
Инок у входа в обитель
Видел его и ослеп.
Он к неизведанным безднам
Гонит людей, как стада,
Посохом гонит железным
Боже, бежим же отсюда. "
(Блок).
"Настанет год, России черный год,
Когда царей корона упадет,
Забудет чернь к ним прежнюю любовь
И пищей многих будет — смерть и кровь
Когда детей, когда невинных жен
Низвергнутый не защитит закон.
И станет глад сей бедный край терзать
И зарево окрасит волны рек,
В тот день явится мощный человек
И ты его узнаешь и поймешь
Зачем в руке его булатный нож.
И горе для тебя — твой плач твой стон
Ему тогда окажется смешон,
И будет всё ужасно мрачно в нем
Как черный плащ с возвышенным челом. "
(Лермонтов) .
"Всё ли спокойно в народе?
Нет, император убит,
Кто-то о новой свободе
На площадях говорит.
Все ли готовы подняться?
Нет, каменеют и ждут
Кто-то велит дожидаться
Власти не хочет народ.
Дремлют гражданские страсти
Слышно, что кто-то идет.
Кто же он, народный смиритель
Темен, и зол, и свиреп
Инок у входа в обитель
Видел его и ослеп.
Он к неизведанным безднам
Гонит людей, как стада,
Посохом гонит железным
Боже, бежим же отсюда. "
(Блок).
Маша Алескерова
из вашего ответа можно сделать вывод что стишки писали и за это боже прогневовался
Вот, что пророчествовал по этому поводу преподобный Серафим Саровский: "... архиереи так онечестивятся, что нечестием своим превзойдут архиереев греческих во времена Феодосия Юнейшего ...произойдет великая продолжительная война и страшная революция в России... " если так сказано про священство, то что говорить тогда о народе. Пророчество Ф. М. Достоевского: "Предвидится страшная, колоссальная, стихийная революция, которая потрясет все царства мира изменением мира сего. Но для этого потребуется сто миллионов голов.. . Бунт начнется с атеизма и грабежа всех богатств. Начнут низлагать религию, разрушать храмы и превращать их в стоила, зальют мир кровью". Народ захотел без Бога пожить, вот и получил большевиков на свою шею.
и религию и комунистов наслал один и тот же типочек...) )
просто когда монархия и церковь не справилась с возложенными задачами, решили не прятаться и взять власть в свои руки.. .
а поскольку церковь уже была не нужна, но имела багатства, то её разграбили ...
комунисты и казну пополнили и от конкурирующей власти церкви избавились...) )
комунисты пусть сдохнут.. но давайте строитть комунизм и пусть бардак превратится в кавардак !..
19 век был таким же безбожным как и нынешний
не на них, а на их жаждущие задницы