Религия, вера

А почему мир загробный , называют тоже светом, но Тем?

Юля Торгашева
Потому что Бог - Он же Сущий Дух - Это Свет - Источник Жизни и Творчества, высокочастотная созидательная энергия, наделенная высокоразумным сознанием, значит, и всё, составляющее Его, - тоже. А Мир - это и есть проявление Создателя во всевозможных формах. Свет включает в себя все остальные краски и оттенки Космоса.

Но душа, заключенная в телесную форму во время своего земного воплощения, перестает ясно видеть Тонкие, не видимые земными органами, Планы Мироздания. Личности оставляются активированными только физические органы чувств и дается возможность развиться с самых низов до своего Абсолюта, чтобы в условиях Закона Свободной Воли прийти к необходимости единения с остальными своими составляющими, и в первую очередь с Высшим Аспектом души - Богом, и потребности служения Всему Сущему, а не только собственному эго. До этого душевного зова логика ума человека имеет двойственное представление о мире: нашем земном, и Небесном, потому что на глазах есть реальныедуховные шоры, приводящии к иллюзорному видению. Но Мир - Одно одухотворенное многомерное Существо, с единым сознанием. А человек - такая же многогранная совершенная частица Света в одном из Его проявлений. И Земное воплощение - это её временный Дом, Школа и, можно даже сказать, рабочая командировка.
Альфия Жалекенова
Лучший ответ
Там света даже больше, т. к. ближе к Богу.
Айталиев_ А
Юля Торгашева ха ))
ивы туда же)

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

«А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши духа Сына Своего, вопиющего: „Авва, Отче!“ Посему ты уже не раб, а сын; а если сын, то и наследник Божий» (Гал. 4:6, 7).
Называют те, кто надеется что конец ЭТОГО света на ТОТ не распространится.
Rozzia Akchurina
Все одно глупо делить это.
Sergej Hahn
Так называемый "Тот Свет" это ТоРа , "То (Тот) РА (Свет) " иначе еще "Тат Савитур" (То Солнце).
Натали .
Юля Торгашева а Тот свет, это свет от Того Солнца - невидимого)
Потому, что тьма это всего лишь отсутствие света, а миры это свет.
Зарема Хуаде
Не переходите улицу на тот свет...
Igor' Smagin
Юля Торгашева так другого ведь нету)))
Есть свет невидимый и проявленный, но Он Один - Един.
А тьма токмо - невежество в умах чел))

22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
по тму что это язычество в нас еще живо.... Навий у язычников тот свет
ОК
Олег Коваль