Религия, вера
Что смогут унести с собой в Мир загробный грешные атеисты?
Бытье 3:19 Бог сказал Адаму "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься... Из этого видно что никто собой ничего не берёт ...
нас одетыми похоронят, а вас?... ну да, икону вам положат, еще что вы с собой в могилу возьмете?... поди жену оставите?...
Загробного мира не существует. Существует следующая жизнь в теле с блокированием памяти о прошлой жизни. А вот в каком теле она будет зависит от того как проживаешь текущую жизнь.
Тоже самое, что и верующие.
а грешные верующие?
Да я как-то ни чего с собой нести не собираюсь.
Они, типа в детях жить продолжают. Хорошая утка для старика, в доме престарелых. "И обратился я, чтобы внушить сердцу моему отречься от всего труда, которым я трудился под солнцем, потому что иной человек трудится мудро, с знанием и успехом, и должен отдать все человеку, не трудившемуся в том, как бы часть его. И это — суета и зло великое! Ибо что будет иметь человек от всего труда своего и заботы сердца своего, что трудится он под солнцем? Потому что все дни его — скорби, и его труды — беспокойство; даже и ночью сердце его не знает покоя. И это — суета! "Ек. 2.20-23
А ты, небось, в чемоданы ногой утаптываешь?
Что грешные не знаю.
Я безгрешная атеистка
Люди, достаточно ограничены в восприятии и способны выносить не более, чем ограниченные суждения, и не важно, что уйдёт вместе с человеком- религия или атеизм. Но если у вас о себе большое самомнение, то попробуйте засветиться от своей святости, чтобы разрушить атеизм.
загробного мира не существует
Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости ( Экклезиаст 9:10)