Религия, вера

что вы мне голову морочите ? как может и человек быть личностью, и Бог быть личностью, если человек это не Бог ?

что же ты мне голову морочишь? как может и женщина быть человеком, и мужчина быть человеком, если мужчина это не женщина ?
Ирина @@@
Лучший ответ
Татьяна Устиненко а враг человека это личность ?
Человек создан Богом (Иисусом Христом) по Своему образу И ПОДОБИЮ. Мы подобны Богу, если Он личность, то и человек это личность.
Действительно, как может кузнечик быть насекомым, если он не паук!
Так ты участвуешь в разговоре о религии. А главная цель любой религии - как раз морочить головы..) ) Ну а уж если ответить нечего - то оказывается, что пути божьи неисповедимы..))
Элементарно, человек личность реальная а бог виртуальная.
Dikonya Dikonya
Бог одна личность, а человек другая, итого, две личности, всё сходится.
как только бог наделяется способностями и желанием применять кару, так он сразу обретает личность ..
просто бог может быть и обезличен, находиться в состоянии непроявленности (когда никого не карает к примеру, ни с кем из пророков не выходит на связь) .. а человек - всегда личность, человек ВСЕГДА хочет кого-нибудь убить .. и сьесть .. ну и пообщаться с кем-нибудь в перерывах между едой ))
А вот так: по щучьему веленью, по моему хотенью ...
Давид $Efimec$
Ну так а люди фотороботы!
Разница в личностных признаках.
Петя Карнаух
Огогоспади! Вы себе голову заморочили а нам разморачивать ).

Как личность наделенную какими либо особенностями человек себя проявляет в социальных отношениях - бог же как гипотетическое существо тоже может быть личностью со свойственными для нее качествами ( почему бы ему таковой не являться ) кои он проявил например устраивая салют для гомосеков из саддома и гомморы ).

Качества личности человека натурно познаваемы - тогда как качества личности божества ( мы совершенно справедливо можем применить к нему такое понятие поскольку согласно догме сами являемся его идентичными копиями )) познаваемы только через мистический опыт или древнееврейские сказки .

Спасибо за внимание ).
как? да просто ...изучите матчасть - поймете что такое личность, поймете что такое личность - разберетесь и со своим вопросом
Nikit@ Nikit@
Татьяна Устиненко это ванечке юрчуку вопросики )) пора парня на свежий воздух выносить ))
да просто вы душа личность а он сверх душа верховная абсолютная личность бога
душа не когда не станет богом
Алези 5
Татьяна Устиненко а при чем тут я ? и кто в таком случае ты ?
Бог - это Бог. Причем тут личность?
Татьяна Устиненко они говорят, что личность
человек может быть личностью физической. Бог может быть личность физической .мы не можем сравнить Бога с человеком.