Религия, вера
что дали Исламские ученые миру? 2
whyislam .ru/index/statii/chto-dali-islamskie-uchenye-miru.htm сразу все не смог вставить:)
Ничего.
Кораническая наука рулит!...) )
Татьяна Сметанина
кораническая наука это наука по изучению корана а не изменению его
а по моему религия отдельно, ученые отдельно. много чего дали но другие учёные тоже не спали, особенно еврейские учёные.
И мне интересно. Что же дали муслимские отсутствующие учёные миру за последние 300 лет???
Всё это в прошлом... В современности только пояс шахида смогли изобрести...
Ислам внёс неоценимый вклада в науку тем что сохранил античное наследие... частично разумеется... в Христианском мире оно бы погибло всё из за христианской дикости..: -)....сказать что в последние века были какие то достижения нельзя... но например сейчас в Америке есть учёные разных наций.. в том числе и арабы... разумеется они атеисты но они работают и вносят свой вклад..
Вклад ислама в мировую научную копилку - это миф, который придумали либерасты, что бы муслимам не было уж очень обидно без Нобелевских премий)))
Думаю абсолютно ничего, также как и институт церкви, они работают только на свои корпорации а не на нужды мира, не надо быть наивными.
Очень много дали, но еще в средние века, в то время, когда христианский мир и наука страдали от засилия религиозного контроля.
Сейчас и у них то же происходит. Однако, скоро мы поменяемся местами: вот уже основы православия в школах собираются ввести,
ученые совсместно с религиозной верхушкой начинают обсуждать проблемы цивилизации.. . Тенденция, однако!
Исламские ученые? Разве такие есть? В Египте грамотность населения составляет всего лишь 60 % (это имеется ввиду только умение читать и писать).
Придурка по имени Харун Яхья.
основы многих наук
Татьяна Лаврова
А развитие дать слабо?
Они сохранили и приумножили древнюю греческую науку, где то и египетскую.
Именно благодаря им до варваров христиан дошли эти древние знания в преумноженном виде.
Но это было, тогда, когда в их понимании было Аллах есть ЛЮБОВЬ.
Именно поэтому они смогли воспринять всё самое лучшее того времени и его преумножить и дать другим народам.
они кушают баранину потом берут автомат и стреляют куда попало..
Вот что я скажу. В современности ярких научных открытий со стороны мусульман, возможно, нет, многие ученые сейчас трудятся совместно в коллективах. Но главное, что ислам дал этому миру-это ТАХАРАТ! Любое научное открытие "отдыхает",если у тебя на руках наджаса. Но не до всех "цивилизованных"это дошло, увы... уверена, многие здесь ответившие после туалета бегут сразу на кухню: -)
Так то мусульмане положили основу и опередили тогдашнюю европу на много лет в науке, а конкретнее в медецине, физике математике, астрономии и т. д. Я считаю что они внесли большой вклад в это дело, хотя в наше время об этом вспоминать не особо принято, исходя из того какое мнение сейчас о исламском мире