Религия, вера

в библии сплошь и рядом евреи и еврейские города. как такому народу которого все уже тогда гнали можно верить?

это адресуйте Гуньдяеву
Анатолий Панчук
Лучший ответ
Александра Гранкина я не знаю таких.
гнали - да не выгнали, преследовали - да без толку.

по крайней мере евреи сохранили верность своей религии - а не предали ее, как только правители помахали кнутом.
Оля Шевченко
Ну так зачем Вам Библия?
Ее действительно написали евреи.
Александра Гранкина да мне она и не нужна. меня просто удивляют люди которые в нее верят. вот есть бабушки они верят в бога и ни кто библию даже не читал, а те кто читает какие то больные.
Не верьте народу. верьте Богу
Игорь Лазуткин "Ибо слово Израиль толкуется ум, зрящий Бога, и он освобождается от рабства тьмы, от египетских духов". (Преподобный Макарий Египетский). чистые сердцем Бога узрят” (Мф 5, 8).
Среди еврееев, как и среди остальных народов есть люди с хорошими качествами и плохими.
Плохо когда национализм развивают.
Слава Славян
Александра Гранкина да есть может быть. национализм!? о нет как раз его не развивают. народ без национализма есть навоз! т.е. если вы не националистка то можете это принять на себя.
а не надо нам верить, мы же сказочники, все с бородами ходим... ты маме, папе верь... и все будет хорошо.. .

интересно кто нас все время гнал... вот почему из нас такой крепкий самогон получился...
V.
Vivisektor .
У евреев так же как и у русских есть свои особенности характера, возможностей, мыслей, определенного патенциала, то что случилось на Руси 1000 лет назад, было наказанием для славян, они потеряли качества и утратили ценности, поэтому Провидение устроило так что "еврейская религия пришла сюда" ,но если следовать заповедям и читать Иисусову молитву (например), это так же путь к Богу.
Ээээ.. . Но ведь Джордано Бруно тоже гнали. Или Галилея. В мире всегда гонят тех, кто говорит правду. Разве нет?
Александра Гранкина да а какой правде вы говорите?
Валерьян Крючков Только гнало их христианство, которое эту правду хотело скрыть, а Вы его последователь....значит Ваших советов слушать не надо? Т.к. Вы не знаете, где правда и где ложь, но готовы сжечь заранее того, что противоречит Вашей книге?
Димка Кеда Для справки: Джордано Бруно был казнен отнюдь не за утверждение о множественности миров (что нам впаривали в советской еще школе), и не за приверженность к гомосексуализму (что не считалось чем-то особенным в Италии тех времен), а за участие в Калабрийском восстании, организованном коммунистом-утопистом Томазо Кампанеллой. Так что Бруно можно смело убирать из списка "героев"
Какая разница кому верить, вода все равно сквозь пальцы протекает.
Михаил
Валерьян Крючков Действительно, какая разница....что отупел от этой веры, что нет, никакой разницы - и зачем думать? Тогда зачем тело человека, может достаточно и обезьяны?

http://otvet.mail.ru/answer/360310398/
У евреев был, по всей видимости, потенциал воспринимать учение. И учить другие народы. Но.. . Не признав Царя, Господа отверг, и теперь твой дом пуст,, .
...И сейчас, посмотрите, как развито у них мессианское сознание, как бережно хранят своё наследие.. .