Объясните, пожалуйста, как это: пути господни не исповедимы, но священники знают, чего хочет бог. После потопа остался только Ной и ко, но не все современные люди — евреи. В библии написано, что евреи — избранники божьи, которым остальные должны служить, но остальные народы к евреям прохладны, а многие их просто ненавидят. Бог сам создал и сам же наказал своего сына, но ответственность почему–то на людях.
Как так?
Религия, вера
Религиозный парадокс!
Ной никогда не был евреем.. .
Ну, и так далее.. .
Взрослеть уже надо, Михаил Потапыч!
Ну, и так далее.. .
Взрослеть уже надо, Михаил Потапыч!
- Объясните, пожалуйста, как это: пути господни не исповедимы, но священники знают, чего хочет бог.
- Не знаю, как насчет священников, которые в РПЦ, но Христиане знают чего хочет Бог из Библии. Там Бог открыл нам волю Свою, то что мы должны делать. А пути Господни неисповедимы, потому что Он держит все под Своим контролем и управляет миром так, что мы только удивляться можем.
- После потопа остался только Ной и ко, но не все современные люди — евреи.
- От Ноя произошли все народы, и евреи в том числе.
- В библии написано, что евреи — избранники божьи, которым остальные должны служить, но остальные народы к евреям прохладны, а многие их просто ненавидят.
- В Библии написано, что евреи - это избранный Богом народ, но не написано, что им будут служить другие народы (Вы что-то путаете) . Бог обещал евреям, что если они не будут Богу послушны. то Бог рассеет их среди других народов и даст им сердце трепещущее (Второзаконие 28:64-65). Что мы и наблюдаем. Евреи трепещут перед погромами, которые им устраивают порой другие народы, а как они боялись во время фашизма (!)
- Бог сам создал и сам же наказал своего сына, но ответственность почему–то на людях.
- Сын Божий добровольно принял наказание за грехи человечества. Те, кто предал Иисуса на смерть ответственны за свои поступки, потому что знали, что Иисус невиновен, а сделали они это в основном из зависти. Так что вина на них есть определенно.
Мы не знаем всех мыслей Бога, но мы знаем то, что Он Сам открыл людям и хочет, чтобы мы это знали и слушались.
От Ноя произошли все народы.
В Новом завете избранными Бога являются уже все уверовавшие во Христа.
Сын не создан, Он был предвечно, как Ипостась Бога.
Сына Бог не наказывал, Сын Сам взял наши грехи на Себя, чтобы искупить их.
Люди ответственны за свой выбор - или спастись через веру во Христа, или быть наказанными за свои грехи.
От Ноя произошли все народы.
Элементарно.
1) Пути Господни неисповедимы, мы никогда не поймем Его. Он Он открывает нам Себя - и потому мы знаем волю Его.
2) Ни Адам, ни Ной не были евреями, первый еврей - Исаак, сын Авраама.
3) В Библии, кроме того, написано - "се, оставляется вам дом ваш пуст". Евреи отреклись от Христа, и отнято у них избранничество Господне.
4) Кто и когда возлагал на тебя ответственность за Сына Божия?
словом - Валерий Помещик правильно ответил.
Людмила Логиновская
1. Превосходно! В одном предложении у вас и знаем, и - не знаем! По-вашему, господа мы не знаем, никогда не поймём, но волю его знаем. Скажите, с какого перепугу нам выполнять волю хрен знает кого, да ещё и кого мы точно знаем, что никогда не поймём? Удобная позиция!
2. Как же так вышло? Как от нееврея произошёл еврей?
4. А разве не так? Всё христианство пронизано мыслью о вине человечества за смерть Христа.
Медведь! Ты! Two pizza!
Пора человеком стать!

Людмила Логиновская
Да, парень... Ты, походу, белорусский еврей? Выродок?
нет ни какого парадокса) ) бога создали священники. . разумеется они знаю что он хочет (они разумеется) ) Так что все просто...
Юля Былинкина
Доказательства?
Если первоклассник задает несколько вопросов из программы третьего, шестого, восьмого и одиннадцатого класса, что вы подумаете?
Почему у многих людей нет веры?
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. (Сравни Матфея 15:3—9.)
Разочарование в религии. Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией. (Сравни Римлянам 3:3, 4; Матфея 7:21—23.)
Непонимание того, почему Бог допускает зло. Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Рим. 5:12). Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:12). Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога дает им возможность спастись (Рим. 2:4; 2 Пет. 3:9). К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло (Отк. 22:10—12; 11:18; Авв. 2:3).
Жизнь, сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах. Как правило, жизнь людей, не имеющих крепкой веры, далека от духовных интересов. Некоторые из них говорят, что верят Библии, однако они никогда серьезно ее не исследовали и не размышляли о прочитанном: о том, для чего это написано и как применимо в повседневной жизни. (Сравни 1 Летопись 28:9.) А некоторые, вместо того чтобы укреплять свою веру, позволили неправедным желаниям завладеть их сердцем, и это отвело их от Бога и его путей (Евр. 3:12).
Почему у многих людей нет веры?
Людмила Логиновская
Скажите, вы правда верите в бред про Адама?!!!Ну это же полная херня, выдуманная неумными церковниками! Они не знали, что придумать в ответ на вопрос: почему умирают новорождённые и не успевшие согрешить дети? Тогда и придумали первородный грех и прочую хрень.
Оригинально у вас Библия истинна потому, что вдохновлена божьим духом потому, что это в Библии же написано ))
Я был долго воцерковлён, молился, постился и пр. Однако никак не мог в рамках православия получить ответы на свои вопросы. Ибо церковь, Библия и такие, как вы, довольствуются ответами о том, что нам никогда не познать сути бога, его планов и т.д. Говоря коротко, какой-то хитрожопый еврей когда-то придумал злого, мстительного и подлого бога, придумал сатану и грехи - чтобы люди боялись и содержали на свои кровные церковь. Ваши ответы могут удовлетворить лишь носителей совершенно примитивного разума. Более того - ваша гордыня, которая так и прёт из ваших первых строк, говорит о том, что вы и сами ни во что не верите. Дл
"В библии написано, что евреи — избранники божьи. " Прекращайте разносить по белу свету эту охинею.
Нет, в Библии этого не написано.
Библия утверждает как раз обратное.
Библию, милка моя, читать надо внимательно, скептически и от начала до конца как книгу прочётную. Вот тогода от этого польза булит.
Нет, в Библии этого не написано.
Библия утверждает как раз обратное.