Религия, вера

давайте порассуждаем на тему "религия и наука"

Есть ли у ни что то общее? какие проблемы и противоречия они у имеют? методы религии и методы науки и т. п.
Tatyana Skorochodova
и то и другое дает понимание мироустройства.

наука - с точки зрения ЗНАНИЯ фактов, теории и эксперимента, т. е. для умеющих думать.
наука - это реальность, развивающаяся постоянно во благо человечества.

религия - миропонимание в виде сказок и мифов для тупых.
когда-то (несколько тысячелетий назад) собранная мудрость извращенная переводами и редакциями за века, тормозящая развитие цивилизации
Евгений Удовик
Лучший ответ
давайте, но почему-то рассуждать должны мы, а где ваши рассуждения?
иди спать, мальчик... завтра в школу
Татьяна Зюзина
Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем
Марина Жумина
И у того и у другого -- один исток -- человеческий разум, стремящийся познать Мир. Основа у них ---философия -- Методологии -- разные. . Можно много говорить . неформат ...
А*
Алина ***
полная гармония
Это люди враждуют.
Никаких противоречий. Хочешь религией заниматься поступай в семинарию или православный институт, примут с объятиями. Хочешь наукой заниматься поступай в любой ВУЗ страны, а затем в научно-исследовательских институт.
А со своим Уставом в чужой монастырь не ходят. И за пустую болтовню Вот не дают ученых степеней и званий. А пустой болтовней в клубе, так занимайся
нет уж, всегда стоит определяться - или наука, или религия. . )
Ума Тагирова
Вместе с их старшими сестрами - политикой и казной - прекрасно уживаются друг с другом.
Валерий Помещик - pomeschik.name
верно сказал :
"это люди враждуют"
Samarbek Dolotbaev
методы религии - вера
методы науки - анализ
методы веры - целостность мира
методы науки - дробление
Трофим Конев
Религия - это то, что постоянно вставляет палки в колеса науки.
Rifkat Karimov
несовместимы совершенно эти вещи