Религия, вера
давайте порассуждаем на тему "религия и наука"
Есть ли у ни что то общее? какие проблемы и противоречия они у имеют? методы религии и методы науки и т. п.
и то и другое дает понимание мироустройства.
наука - с точки зрения ЗНАНИЯ фактов, теории и эксперимента, т. е. для умеющих думать.
наука - это реальность, развивающаяся постоянно во благо человечества.
религия - миропонимание в виде сказок и мифов для тупых.
когда-то (несколько тысячелетий назад) собранная мудрость извращенная переводами и редакциями за века, тормозящая развитие цивилизации
давайте, но почему-то рассуждать должны мы, а где ваши рассуждения?
иди спать, мальчик... завтра в школу
Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем Рассуждаем
И у того и у другого -- один исток -- человеческий разум, стремящийся познать Мир. Основа у них ---философия -- Методологии -- разные. . Можно много говорить . неформат ...
полная гармония
Это люди враждуют.
Никаких противоречий. Хочешь религией заниматься поступай в семинарию или православный институт, примут с объятиями. Хочешь наукой заниматься поступай в любой ВУЗ страны, а затем в научно-исследовательских институт.
А со своим Уставом в чужой монастырь не ходят. И за пустую болтовню Вот не дают ученых степеней и званий. А пустой болтовней в клубе, так занимайся
нет уж, всегда стоит определяться - или наука, или религия. . )
Вместе с их старшими сестрами - политикой и казной - прекрасно уживаются друг с другом.
Валерий Помещик - pomeschik.name
верно сказал :
"это люди враждуют"
верно сказал :
"это люди враждуют"
методы религии - вера
методы науки - анализ
методы веры - целостность мира
методы науки - дробление
методы науки - анализ
методы веры - целостность мира
методы науки - дробление
Религия - это то, что постоянно вставляет палки в колеса науки.
несовместимы совершенно эти вещи