Религия, вера
Как кришнаиты могут есть растительную пищу, продукт страданий??? Неужели их лицемерие столь сильно, что они считают
стебли злаков, колосящихся на поле и самостоятельно колеблющиеся, как живые - неживой материей??? Почему они обратили ненависть свою против самых беззащитных существ - растений??? Неужели потому, что грибы не могут дать сдачи???
Есть такая теория, что почти весь растительный мир для того и сотворён, чтобы быть человеку пищей.
Растение из семени произрастает из земли, вбирая в себя все её живительные соки, параллельно
подпитывается водой, без которой невозможна жизнь, и наполняется солнечной энергией - самой "чистой" из существующих.
Созревший плод несёт человеческому организму практически всё для того, чтобы он жил и здравствовал много лет.
Есть плоды нужно по возможности сразу, прямо "с ветки". Чем дольше лежит - тем меньше в нём пользы.
А вот мясо этим похвалиться не может. Ибо в нём нет энергии жизни. Это просто куча отмерших клеток.
Да ещё и по закону сохранения энергии мясо несёт в себя энергию страха, болезни и смерти - всё то, чем жило и как было
убито это животное на ферме. И ты это ешь)
Красивая теория, я ей доверяю. Но без шашлыка пока не готова жить...))
Вегетарианцы не едят животных.
Они их ОБЪЕДАЮТ.. . ))))
От растений и без человека к зиме ничего не останется -
сгниют в земле.
Пища находится в разной гуне материальной природы:
растения, злаки, овощи, фрукты, молочные продукты,
орехи, мед и т. п. - в гуне благости.
Мясо, рыба, яйца, грибы, лук, чеснок - в гуне невежества.
Бхакти-йоги употребляют благостную пищу, которую после
приготовления сразу-же предлагают на алтаре Богу, только
после этого вкушают прасад (санскрит, милость Господа) .

сгниют в земле.
орехи, мед и т. п. - в гуне благости.

В армии я съел столько овса что теперь стыдно смотреть лошадям в глаза.. .
Кришнаиты, а вам не стыдно объедать лошадок и коровок???
КУшать-то что-то надо.... по- любому хочется.
Да ладно тебе, не отнимай у детей веру в сказку, а то им придется на минералы переходить.
Дарья Колесникова
Грызть "гранит" науки???))
Эх, а я реально читала в какой-то "желтой" газетенке, что ученые провели исследования и выяснили, что картошка "плачет" когда ее чистят .Только это заметно очень чувствительному уху: -) Честное слово, я долгое время потом боялась чистить картошку- варила ее в "мундире":-)
Настя* Novikova*
Вот ты добрая душа...Значит живьём варила,получается? ;-) :-)
Я несколько лет общался с кришнаитами. Был в их ашраме.
Один раз увидел как они морят тараканов. Они пояснили это так: Убивать тараканов нехорошо, но тараканы в ашраме тоже ничего хорошего.
(я не ответил на вопрос.... но ...словом когда необходимо по их мнению можно и страдания причинить)
Растительная пища - продукт страданий?
А что же тогда не продукт страданий?
Дарья Колесникова
Чистая вода???
А еще они пьют томатный сок, а ведь это кровь убиенных помидоров.. .
Хны-хны-хны...
Они не едят грибы)