мне было видение, Роня.. . это подойдёт?? ?
так вот, разойдутся они миром к вящему разочарованию знающих теологов бытия Аллаха...
Религия, вера
Когда и где состоится последняя битва Аллаха с Шайтаном. Просьба отвечать знающим теологам бытия Аллаха?
Кто сказал что шайтан борется с Аллахом, он борется с людьми и побеждает, если на то есть воля Аллаха. Аллах превыше всякого противостояния
1. В Исламе нет такого понятия - битва Аллаха с шайтаном, так как шайтан не более чем создание Аллаха - такое как и другие Его создания. Как сказано в Коране "Козни сатаны слабы", и шайтан может ввести в заблуждение только тех, кого от этого не оберег сам Аллах по тем или иным причинам, которые известны только самому Аллаху.
2. Битва сил добра и сил зла - это называется "ДУАЛИЗМ", когда якобы есть Бог добра и Бог зла и они ведут битву друг с другом. Бог добра якобы создает добро - а Бог зла создает зло. Т. е. , есть две отдельные творца и создателя. Это было принято в религии зароастризма, из которой она перекочевала в христианство, когда из сатаны христиане сделали отдельного какого то божества, когда начали говорит что сатана создала смерть и зло, и из-за этого якобы Бог ничего с этим не может сделать, как привести себя в жертву самому себе на кресте.
3. Бытия Аллаха НИКТО кроме него не знает, так как мы даже о себе самом много чего не знаем - ни о тайнах нашей души, ни о других многих тайн мироздания.
Мы знаем только то что дал нам знать Аллах - не более!
Марио хорошо сказал!