Религия, вера

Наука появилась позже атеизма, тогда на какой основе возник атеизм?

Враньё от первого до последнего слова.
Лгать - а-та-та, бозя тебя заживо в смоле сварит))
Марина Степанова
Лучший ответ
На основе ума и здравого смысла. Для вас это непонятно, но это так.
Maks Gruzdev
Ж@йн@гул Серикбол это слова не имеющие никакой основы. Вы же любите все видеть, щупать, рассматривать. Вот мне и интересно, каким образом и какого "уже давно умершего атеиста" вы расспросили и убедились в его уме и здравом смысле?
учиться Вам нужно, чтобы не жертвовать молодостью впустую
Они появились одновременно. Читай про Демокрита, например (атеист и создатель первой атомно-молекулярной теории) . Причем это не предвзятое мнение, а конкретный факт.
Мила Мила
Ж@йн@гул Серикбол верно! атеизм - строится исключительно на философии, а не точных и естественных науках, к ним он не имеет ни какого отношения.
Сначала были ЗНАНИЯ, потом НАУКА - потом МАГИЯ, потом РЕЛИГИЯ, потом ...продолжите сами.
Светлана Ведь
Наука появилась раньше.
Норма эллинского уголовного права "Никто не имеет права не верить в богов и призывать других к неверию" создавалась уже на основе эллинской философии и с соблюдением принципов формальной логики.

За парту!.
Ж@йн@гул Серикбол а если вы имеете ввиду философию, тогда да. Так и я о чем, атеизм - это мировоззрение построенное на философии, а не фундаментальной науке.
Полный абсурд и полное не знание ни истории, ни предмета. Двойка. Книжки читайте. Не надо блефовать, это не солидно уже в Вашем возрасте.
Алена Дименко
Ж@йн@гул Серикбол я просто поражаюсь нашим атеистам. То они мне пол дня доказывают, что оказывается религия тормазила развитие науки, а когда ветер подул слегка в другую сторону, то с тем же врением мне доказывают (при том еще и оскарбляют, хотя этот вопрос возник из логики атеистов) обратное. Так где же ваш ум и здравый смысл?
На основе философии
С*
Саша ****
На основе ЗАВИСТИ к Верховной Личности Бога.
ЧТО - по мнению автора - есть наука?)
Наука появилась раньше атеизма:)
Maksat Hallyyew
Наука и атеизм существовали в некоторой форме, думаю, с самого начала возникновения первобытной культуры. А у вас в вопросе странное утверждение и вы клоните непонятно к чему.
У атеизма основы нет. Это лишь название НЕверующих.
Первоначальное состояние каждого человека.
Зинат Аман
Я точно не знаю, но думаю большой вклад сделала католическая инквизиция. Но это уже ближе к нашему времени. А вообще атеисты были и в древности. Слышала как-то от священника, что атеистов не бывает, есть богоборцы. Очень похоже на правду. Отсюда вывод.