Религия, вера

Назовите самую влиятельную личность , которая повлияла на ход развития человеческой истории?

Мухаммед аль Мустафа (да благословит его Аллах и приветствует)

КОМПЬЮТЕР СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ: ПРОРОК МУХАММАД ( МИР ЕМУ ) – ВЕЛИЧАЙШИЙ ИЗ ЛЮДЕЙ

Американский писатель и ученый Майкл Харт решил выбрать сто самых выдающихся людей в истории человечества и составить кни­гу о них, располагая биографии этих людей в своей книге по степени их величия.

Для беспристрастности и объективности при подборе ста самых великих из людей и расположения их по степени величия он и его помощники использовали компьютер. В компьютер были заложены данные о способностях, поставленных целях, предприятиях, делах, достигнутых успехах и влиянии на историю че­ловечества всех выдающихся людей. Этому предшествовали месяцы кропотливой работы Харта и его помощников.

Компьютер путем анализа вычислил и выдал имена ста человек, оставивших наиболее заметный след в истории. Теперь компьютер должен был определить, кто же лучший из лучших. Харт с волнением нажимает нужную кнопку, и на экране появляется надпись: «Пророк Мухаммад (мир ему)» . Это вызвало шок Харта и его коллег. Коллеги стали настаивать на повторении экспе­римента, предположили, что где-то вышла ошибка. Проверили и пе­репроверили всю информацию заново. Но компьютер опять показы­вает. «Пророк Мухаммад (мир ему)» .

Однако, неудовлетворенные ответом компьютера. Харт и его кол­леги повторяют эксперимент несколько раз. Компьютер упорно на­стаивает на своем.

И ученые были вынуждены признать сей факт. По результатам эксперимента Майкл Харт написал книгу «100 великих людей» (Москва издательство «Вече» 2000 г.) , в которой на первом месте поставлен Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует ). Она издана в США. (Кстати, среди этих 100 человек имя, Иисуса Христа на 4 месте) .

Приведём некоторые выдержки из этой книги.

«...Он (Мухаммад, мир ему) был единственным человеком в ис­тории человечества, который достиг наибольших успехов как в ре­лигиозных, так и в мирских делах.

...И теперь, по прошествии 14 веков с момента его кончины, влия­ние этого человека на весь мир очень велико».
Николай Сидоров
Лучший ответ
Дмитрий Самородов благодарю за интересную информацию
Ева :)
Akilbek Id194086654
Христофор Колумб.
неужта бог?))
Алмат @#$!%
Иисус конечно!
Христос.
Боюсь таких нет. С миру по нитке.
Mrs Olga Markovskaya
Первый, кто воспользовался огнем, имя неизвестно.
N*
Nuri *****
Благодарю за вопрос. Думаю тут однозначно надо назвать первого человека Адама, именно он научил своих сыновей земледелию, исскуству и другим вещам а также был первым духовным лидером человечества...
Ленин В. И.
Индийский политический деятель Мохандас (Махатма) Ганди сказал лорду Ирвину, бывшему вице-королю Индии: «Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и проблемы всего мира» . В другом случае Ганди сказал: «Вычерпывайте глубокие воды из источников, заключенных в Нагорной проповеди.. . Ведь принципы этой проповеди предназначены для всех и каждого» .
Некто, кто изобрёл колесо.
Хотя таких людей, скорее всего, было несколько.

Не могу не заметить что Мухаммед тут вообще ни с какого боку, даже если мысленно слить влияние личности с влиянием ислама (что было бы глупо) , всё-равно влияние это охватывает лишь только несколько регионов мира.
__
_U_L_A_N_ _I_B_R_A_E_V
Мухаммад алейхи саляту ва салям
Бахыт Тлешова
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти» . Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус» .
Динамичное учение Иисуса и его жизнь, неотделимая от этого учения, уже почти две тысячи лет мощно влияют на жизнь людей. Очень хорошо сказал об этом один писатель: «Все маршировавшие когда-либо армии, все строившиеся когда-либо флоты, все заседавшие когда-либо парламенты и все правившие когда-либо цари — все это вместе взятое не повлияло так мощно на жизнь людей на земле»
Иисус Христос однозначно!! !
даже исламиты ждут Его (а не Мухамеда) прихода. бедолаги не понимают что человек (а именно так они считают) за всю историю не воскресал, 2 раз может прийти только Бог!
Яна Куркова
Иисус Христос-сын Бога! Он в корне изменил будущее человечества.
Магомет.
Эта та личность у которой первым оттопырился большой палец руки, после чего мы смогли хоть что-то взять и кинуть, написать, перенести и т. п.
Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует).
Inna Marenkova
Хофман имхо)