Можно ли сказать, что страдания людей — это Божье наказание за их злые дела?
Те, кто нарушает нормы Бога, испытывают плохие последствия своего поведения (Гал. 6:7). Иногда они пожинают горькие плоды быстро, а иногда кажется, что они долгое время процветают. Но Иисус Христос никогда не делал ничего плохого и тем не менее претерпел жестокое обращение и был казнен. Итак, процветание в этом мире нельзя считать доказательством Божьего благословения, а страдания — признаком Божьего неодобрения.
Иов лишился своего имущества и был поражен ужасной болезнью не потому, что Бог его не одобрял. Из Библии видно, что в его страданиях был виноват Сатана (Иов 2:3, 7, 8). Однако друзья Иова, которые пришли навестить его, утверждали, что Иов страдал из-за того, что сделал что-то плохое (Иов 4:7—9; 15:6, 20—24). Иегова осудил их, сказав: «Разгорелся мой гнев.. . потому что вы не говорили обо мне правды, как мой служитель Иов» (Иов 42:7).
Нечестивые люди действительно могут какое-то время процветать. Асаф писал: «Я позавидовал хвастунам, видя мир у нечестивых. Им неведомы человеческие горести, и с остальными людьми они не испытывают несчастий. Они язвят, говорят о зле, в своих речах превозносят мошенничество. Вот, таковы нечестивые, которых ничто не беспокоит. Они увеличивают свое имущество» (Пс. 73:3, 5, 8, 12).
День, когда Бог призовет людей к ответу, непременно настанет. В то время он накажет нечестивых, уничтожив их навсегда. В Притчах 2:21, 22 говорится: «Честные будут жить на земле, и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» . Тогда честные люди, многие из которых претерпевали зло, будут радоваться совершенному здоровью и в полной мере пользоваться щедрыми произведениями земли.
Религия, вера
За какие грехи я страдаю с 16 лет и по сей день?
в первую очередь за грехи отцов твоих, а во вторую не страдай херней, и не верь в это)))))))
Модер тебя удалил? Поэтому и страдаешь
Пока ты думаешь, что ты страдаешь. Зебра эмоций скоро всё переменит. А потом обратно. И снова. Эта жизнь - игра.. . Выиграй!
Приходи в ислам, ведь это самый верный путь который не принесет тебе нечего кроме успеха и в этой, и в жизни следующей
Похожие вопросы
- Что делать если в 16 лет совершил очень много грехов, как избавиться от них не ходя в церковь
- Кто эти люди страдальцы? И почему решили, что за тяжкие грехи люди страдают после смерти в Аду? Нет, здесь и на Земле.
- Интересные факты о правдивости библии) Все "чудеса" в которые не верят атеисты, есть по сей день) +
- христианство ложь, первородный грех, это умение лгать, иисус пришёл его искупить, врут по сей день все, особенно преуспели+
- Где был Иисус Христос 16 лет?
- Увлечение астрологией является тяжким грехом, заявили в Русской церкви....ваше мнение на сие высказывания?
- Вам не кажется немного странным что детям до 16 лет прощаются все грехи? как будто на небесах цифры возраста отслеживают
- "дела,которые Я сотворил,и вы сотворите,и более сих сотворите",эти слова Иисуса по сей день пустые обещания или?...(вн).
- Не является ли грех следствием утверждения закона? Ведь закон был прежде греха Адама(Быт.2:16). Закон или вера оправдыв
- Тов. верующие, почему японцы, будучи язычниками от своей истории по сей день, впереди планеты всей по технологиями?