Религия, вера

Чем детская библия отличается от обычной?

Для взрослых - чушь,
для детей - чушь с сахаром...
Зухра Ширгазина
Лучший ответ
Более циничной ЛожЪю.
Это как в том анекдоте:

Останавливает таможенник маленькую девочку и спрашивает:
- Что это, девочка, у тебя за порошочек?
- Это, дяденька, героин!
- Да нет, героин белого цвета, а у тебя оранжевый.
- А это, дяденька, детский героин, с апельсиновым вкусом.
1. Наивным стилем изложения.
2. Опущением недетских моментов повествования.
Языком))
Evgen Sss
Суть в названии - детская для детей, им сложнее разобраться во взрослой. Но те, кто ее писали, упрощая, могли исказить смысл, поэтому нужно быть осторожным.
Тем, что её не существует.
Алик Валеев
Библия для православных, Библия для католиков, Библия для детей... .
Андрей Минеев
Владислав Чендев - "один из всех прав". Конечно. Чушь, каковой является библия, невозможно понять, ее можно только принять на веру. Единственно, конечно здесь он прав, как она переведена - пофигу, смысла все равно днем с огнем не найдешь. Одни только вопросы. Вот и все.
Gennadiy Polyakov
Сказка для детей
нет здесь все не правы!!!! Детской Библии написано по детски, просто перевели так чтоб дети читая эту Библию могли понимать!!! !
А взрослая, ну естествено для взрослых, там написано так как было переведено в 18 веке ( если не ошибаюсь) . Но всё равно как она переведена всё равно один смысл, и один Бог....
Юля *******