Религия, вера
- Искупил ли Христос своей кровью тех людей, которые кричали "распни его"?
нет, он даже не искупил грехов тех, кто считает что он умер за их грехи. никто не искупит ваши грехи или мои, кроме нас с вами и это реальная правда!!!
Сергей Заварыкин
Что ты можешь предложить за свою душу?
И полеты Незнайки на Луну.. тоже..
Ту часть требовавших его распятия, которые потом покаялись. И об этом написано в Библии. После сошествия святого Духа на апостолов в день Пятидесятницы, Ап. Петр выступил с первой Христианской проповедью перед иудеями. В этой проповеди он упрекнул их в распятии Мессии, которого они ожидали. Читаем об этом:
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Деяния 2:36-38)
Эти люди покаялись и крестились для прощения грехов, что видно из стиха 41. Таким образом их грехи были искуплены. Те, кто не принял искупительную жертву и не покаялся, те искуплены не были.
Иисус искупил ВСЯКОГО человека, любого.
Если этот человек уверует во Христа, искупление вступит для него в силу и спасет.
ты как орал я же работал!!! я все тебе старался забыл как ты Я-кал!!!
Да, "Отче, прости им, ибо не ведают, что творят".
И Христос НЕ ИСКУПАЛ чьих либо грехов, КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ЗА СВОИ СОБСТВЕННЫЕ и пусть ХАЛЯВЩИКИ на это НЕ НАДЕЯТЬСЯ)
Сергей Заварыкин
И какой выкуп ты дашь за свою душу?
Только тех, кто раскаялся.
Нет. Поскольку те люди получили свидетельство того, что Иисус был сыном и посланником Бога. Они прекрасно знали о тех чудесах, которые Иисус совершал, так же они знали Писание в котором говорилось о приходе Мессии и его знамениях. Тем не менее они отвергли Христа, чем подписали себе смертный приговор на веки.
John Jackman
Ир, а если они раскаялись? Ты этого не допускаешь? Притом Сам же Христос просил за них у Отца: "Прости им, Отче. Не ведают, что творят". Меня всегда удивляет кровожадность "верующих", которые желают наказания "грешникам". Ира, это же грех. Может все-таки по-Божески желать покаяния и прощения всем людям? :-)
Христос людей не сортировал.
За всех.
Людмила Казакова
Его никто и не просил...между прочим...Ишь Матросов выискался..
Они же пришли к Спасителю
Эти люди сделали свой выбор, они отказались от Иисуса, не проявив веру в жертвенную смерть Иисуса,
Иисус не сортирует людей, они сами определяются, а возможность дана всем, не все её используют, пример тому --фарисеи и люди из еврейского народа. (Имеется ввиду в прошлом)
Естественно!!!!
Людмила Казакова
Вы это серьезно?...
Да, но поможет только тем кто купился
как объясняется в Библии, Иисус «умер за нечестивых людей» . Да, он умер даже за тех, кто не служит Богу! Далее в Библии говорится: «Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками [когда мы ещё поступали неправильно] » (Римлянам 5:6—8).
Да...