Религия, вера
отличия веры от знания?
отличий нету язык без костей!
Хм.. есть ли конфета у некоего деда Мороза?.. и тупо знать, что мама положила её под ёлку?!)
Вера - это убежденность, основанная на Знании. Без знания нет веры, а есть лишь тупое соглашательство с чужим мнением. В частности, христианство никаких знаний не дает, их там просто нет. Соответственно, и о вере не может быть и речи..
слово вера, употребляемое в Библии, значит прежде всего - доверие, а не просто вера в существование Бога. и слово это дословно переводится, как
4102 — πίστις
вера, верность, доверие, убежденность, удостоверение;
4102 — πίστις
знания и вера) ) прыгнув с крыши высотки человек знает что так, или иначе он окажется на земле. . но так хочется верить, что полетит))
Знающий верит лишь тому, что он знает. А верующий знает лишь то, во что он верит.
Знания не существует без веры,
а вера без знания существует.
Вера появляется когда точно знаешь. Правда есть и тупая вера, когда верят на слово. А знания приходят с опытом.
Многие ученые знали и веровали и многие открытия были зделаны верующими учеными.
вера знание-знание вера
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр. 11:1), а знание существует без веры, когда знаешь тогда и верить не надо.
Вера есть отсутствие знаний.
Верить ( принять на веру чужой опыт но мы ведь такие все разные) или нет это право каждого но остаются сомнения в истинности такова наша природа а знания это опыт самого человека
алексей не прав там написано всё и понятно как нужно жить на все времена слепы глухи и наги какими пришли такими и уйдёте не понемаити вы духовные законы бытия это такой-же мир как и физический а вам доказательства нужны поживите духовной жизнью хоть раз и вам доказательства не нужны станут вы чуствуете совсем другое там своя война и её начинаеш чувствовать и понемаеш что тело это сгниёт в земле а не подготовленая душа столкнётсья с большими трудностями духовный мир не льзя не докозать не опровергуть он основан на вере вериш или нет это твои проблемы не знание закона не освобождает вас от ответственности духовные законы нам тоже даны однажды человекам суждено умереть потом суд и ты не скажеш что я не знал там нет такова там тока надпись для не подготовленных душ ВСЯК ВХОДЯЩИЙ СЮДА ОСТАВЬ НАДЕЖДУ времени больше нет для этого и даётсья жизнь чтобы подготовитсья к смерти и не читать эти страшные слова а вы едите пьёте женитись и разводитесь покупаете и продаёте так было в дни ноя так будит и перед кончиной века