Религия, вера
В чем отличие веры от знаний ?
Вера должна иметь твердое основание - точные библейские знания. Иначе что это за вера?
В корне. Знание - результат проверки. А вера - всего лишь эмоция, желание. Хотелка.
Стаки Лромигон
следующий вопрос)))
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!
Знания от верф отличаются тем, что знания проходят проверку эуспериментально или жругим образом, оно проверяемо и перепроверяемо. В науке - если только факт проверяем был множество раз множество способов и все они показали единый результат, как например с теорией эволюции, это считается уже знанием и фактом. Вера к несчастью это всего-лишь убеждение не основанное ни на чём кроме фантазий. Ведь к несчастью, священые писания мы не можем проверить или изменить, они не несут факты. В этом большая загвоздка.
Кто будет верить что 2+2=4? Когда проще, знать. ))
В этой Книге будет описание падения патриархов и Римского папы и описание жизни после смерти со слов свидетелей.
Одно предполагает отсутствие другого
Человек садится на табурет. Другой человек подпилил одну ножку. Первый верит в то, что стул исправен, второй знает, что нет...
вера- это психическое расстройство, при котором больной принимает желаемое предполагаемое за действительное.
ни в чём. вере тоже сейчас учат. теже знания.
"Вера - есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"знание истины и знание сути вещей, это разные понятия! Наши знания Писаний основываются так же на вере в то, что нам поведали пророки и апостолы!
Рим. 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Слово Божье-знание и если принимая Божьи откровения-знания, человек верит в них -они исполняются в его жизни так, как написано об этом в слове Божьем. А просто знания и неверие в их действительность-пустые безжизненные знания.
Настоящая вера основана на точных знаниях
Татьяна Назырова
Неверно.
Знания на чём-то основаны. А вера.... вера это вера, хрен знает как объяснить.
Знать и верить это разные вещи.
Вера это сильная уверенность, а знания это опыт.
В том что вера!, -знания испытанные и проверенные.
А знания, - как информация, не применяется.